11 Март 2023

11-03-2023 Время управлять!

Студенты техникума принимают участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию студенческого самоуправления в образовательных организациях среднего профессионального образования «Команда ПРОФИ», который будет проходить в три этапа. 

Самый основной – это образовательная программа, конкурсные испытания и задания для участников, который будет проходить с 13 марта по 14 мая. Конкурс проводится в рамках федерального проекта Российского Союза Молодежи. 

Председателем студенческого самоуправления под названием «Лидер» является студентка 2 курса группы 23 Т Гришнина Софья. Желаем ребятам больших успехов и идти вперед, не останавливаясь!

  

Читать далее

11-03-2023 Научно – практическая конференция «135 лет со дня рождения А.С. Макаренко»

В рамках Года педагога и наставника преподавателем Кортышковой С.А. была проведена научно – практическая конференция «135 лет со дня рождения А.С. Макаренко». Студенты познакомились с биографией великого педагога и писателя,  его творчеством, многочисленными публикациями, среди которых самой значимой стала «Педагогическая поэма», переведённая на 36 языков и изданная за рубежом большими тиражами. В ходе мероприятия ребята поразмышляли о причинах популярности и забвения системы трудового воспитания Макаренко. Студенты с большим интересом слушали выступающих о созданной им коммуне для беспризорников, трудных подростков и малолетних преступников, которая из людей, презираемых обществом, формировала достойных граждан. Система Антона Макаренко пристально изучается и используется во всем мире, а его имя стоит в одном ряду с такими выдающимися педагогами, как Георг Кершенштейнер, Джонои Дьюи, Мария Монтессори. В 1988 году международная организация ЮНЕСКО включила Антона Макаренко в список величайших педагогов XX века.

  

Читать далее

10-03-2023 ТЕМА ВОЛЕЙБОЛА НЕ ОТПУСКАЕТ!!!

10 марта, когда весна смело вступает в свои права, в рамках товарищеской встречи под названием "Весенняя капель" в техникуме встретились сборная мужская и женская команды образовательных учреждений г. Каменка и мужская команда техникума во главе с капитаном Латовым В.А.

На открытии команды поприветствовали директор Гришаков В.Г. и председатель районной профсоюзной организации Дубинина Г.В. Встреча прошла в дружеской обстановке, но дух соперничества все же присутствовал, благодаря которому команда техникума заняла первое место, мужская сборная на втором месте. Ну а что же милые дамы? Женская команда достойно сыграла с обеими мужскими командами, доказав в очередной раз свою состоятельность. Мужчины не ожидали.

  

Читать далее