13 Март 2023

13-03-2023 Быть здоровым-значит быть счастливым!


13 марта 2023 г. в общежитии техникума состоялся круглый стол о проблеме вредных привычек с приглашением Кудряковой Т. А. - помощника главы администрации г. Каменки по профилактике правонарушений, Китюк Е. Н. - врача-нарколога ГБУЗ "Каменская межрайонная больница"
Врач- нарколог довел до студентов информацию о вреде традиционных и электронных сигарет, курительных смесей, вреде алкогольных и энергетических напитков, о том, как эти вредные привычки влияют на здоровье человека, о последствиях их употребления.
Помощник главы администрации Кудрякова Т. А. рассказала об, административной ответственности за употребление алкогольных напитков, наркотических веществ, курение в общественных местах, привела конкретные примеры.
Воспитатель общежития Новикова И. В. в игровой форме предложила студентам викторину о вредных привычках, о необходимости соблюдения правил здорового образа жизни, упражнение на дыхание (надувание воздушных шариков).
Во время мероприятия ребята обсуждали вопросы занятия спортом, посещения спортивных секций, получили знания по вопросам укрепления своего здоровья.
Мероприятие закончилось показом видео-ролика.

 

Читать далее

13-03-2023 Участие в вебинаре на тему: «Анализ результатов диагностики психологической безопасности образовательной среды в образовательных организациях»

13.03.2023 г. заместитель директора по ВР Таллер О.В. и педагог-психолог Дасаева М.Ю. приняли участие в вебинаре  на тему: «Анализ результатов диагностики психологической безопасности образовательной среды в образовательных организациях».

 

 

Читать далее

13-03-2023 Поготовка к региональному этапу чемпионата "Профессионалы" по компетенции " Поварское дело "

Студенты техникума готовятся к региональному этапу чемпионата "Профессионалы" по компетенции " Поварское дело ".

 Будущие участники чемпионата отрабатывают практические навыки приготовления холодных блюд и закусок, соусов и основных блюд из мяса и птицы. Пожелаем нашим студентов успехов!

 

Читать далее

13-03-2023 Подготовка в региональному этапу чемпионата "Профессионалы"по компетенции «Кондитерское дело»

Студенты техникума активно готовятся к предстоящему региональному  этапу чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Кондитерское дело».  Очередное  занятие было посвящено  умению  темперировать шоколад  для получения продукта с блеском и хрустом на изломе, без следов сахарного и жирового поседения.  

Кондитерский мастер-класс превратился в настоящее шоколадное путешествие, предполагающее  знание ассортимента блюд  и понимание   технологии их приготовления.

 

Читать далее

13-03-2023 Подготовка идет полным ходом!

В Каменском техникуме полным ходом в спортивном зале идет подготовка к областной спартакиаде «Юность России» среди студентов профессионально-образовательных организаций 2022-2023 г.г. по волейболу под руководством руководителя физического воспитания В.А. Латова.

Ребята оттачивают свои умения, выносливость из-за высокой насыщенности прыжков и интенсивности их выполнения, технические приемы и тактические комбинации.

 

Читать далее

13-03-2023 Играть в КВН – здорово!

КВН стал неотъемлемой частью нашей культуры и досуга и одной из популярных форм времяпрепровождения, самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих.

В Пензенской области дан старт организации КВН-движения при поддержке Правительства Пензенской области неофициальной лиги для команд КВН профессиональных образовательных организаций – «Кубок профессионалов».

В Каменском техникуме студенты активно готовятся к первому этапу сезона к конкурсу «Приветствие» под руководством педагога дополнительного образования Латовой Юлии Владимировны, который пройдет 27 марта в «Пензаконцерт» в городе Пенза.

Задача ребят при подготовке к конкурсу мобилизовать свои силы, креативно подойти к решению нестандартных ситуаций, развить уверенность в себе, умение работать в команде. В этом им будет помогать созданная рабочая группа педагогов – наставников техникума 

Игра в КВН — это отличный инструмент для формирования личности подростка. Смех  продлевает жизнь, а участие в смешной и веселой игре помогает наполнить эту жизнь смыслом.

 

 

Читать далее

13-03-2023 "Мисс Весна - 2023"

   В общежитии техникума состоялось музыкально-развлекательное мероприятие "Мисс Весна -2023", посвященное Дню празднования 8 Марта.
    В конкурсе приняли участие 6 девушек.
    Накануне девушки получили домашнее задание:приготовить салаты, подготовить визитную карточку о себе, сделать праздничный костюм из подручных средств.
    Девушки очень старались и каждая из них проявила свою фантазию, смекалку и находчивость.
  В конкурсе "Визитка" отличились Вика Барышникова (сама сочинила стихи) и Таня Сафронова, которые с выражением, эмоцианально рассказали о себе.
    Самые красивые по оформлению салаты приготовили Диана Дасаева и Катя Раджабова.
    Самой грациозной стала Настя Воложинская, победив в конкурсе "Походка у девушек Востока".
В конкурсе "Хозяюшка" девушки трудились, как Золушки. Им предстояло перебрать рис и горох. Лучше всех с заданием справились Таня С., Диана Д., Катя Р.
   Все девушки хорошо знают, что должно быть в сумочке, поэтому все справились с конкурсом" Дамская сумочка".
   В конкурсе "Василиса Премудрая" девушки показали свои знания, чтобы ответить на непростые вопросы.
    Вот и финальный конкурс "Парад моделей". Вот уж где проявили девчонки свою фантазию... В ход пошли целлофановые пакеты, бумага, картон и даже игральные карты.
    Под шумные аплодисменты девушки демонстрировали свои костюмы: "Весенний ангел", "Дама Весна", "Мартовский ковбой"
"Весенняя звезда",
"Птица счастья", "Весенние цветы"
Девушки были прекрасны и каждая из них стала победительницей в
номинациях:
Мисс"Фантазия-Катя Р.
Мисс"Грация"-Настя В.
Мисс"Улыбка" -Юля К.
Мисс"Нежность"- Диана Д.
Мисс "Очарование"- Вика Б.
Мисс "Вдохновение"- Таня С.
Титул Мисс "Весна- 2023"- получила Татьяна Сафронова.
    В завершении праздника юноши поздравили девушек стихами и подарили им цветы и сладости.
У всех было прекрасное праздничное настроение!

 

Читать далее

13-03-2023 "Разговоры о важном" - "110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна РОССИИ С. В. Михалкова"

13 марта 2023 года в рамках Всероссийского масштабного проекта – «Разговоры о важном» в техникуме прошел кураторский час по теме: «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна РОССИИ С. В. Михалкова».

     Цель занятия: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

     Администрация техникума и классные руководители  ознакомили студентов с историей жизни и творчества Сергея Михалкова, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна, а одним из уникальных фактов в биографии является создание текстов к гимну СССР и гимну России. 

 

Читать далее

13-03-2023 Еженедельная линейка

13 марта 2023 года торжественная линейка открыла рабочую неделю . В ходе линейки был поднят флаг, исполнен гимн, подведены итоги прошлой недели и вручены грамоты.

 

 

Читать далее