22 Март 2023

22-03-2023 Профориентационная работа

      Сегодня 22.03.23г., в рамках профориентационной работы со школьниками МУСОШ с. Кобылкино была проведена экскурсия по техникуму студентами группы 23Т специальности ,,Туризм" Гришниной Софьей и Турдиевой Динарой. Они посетили учебно- производственные лаборатории и мастерские, а так же учебные аудитории, в которых им было продемонстрировано оборудование и инструменты, с помощью которых студенты получают профессиональные навыки.

 

Читать далее

22-03-2023 Проведена научно-практическая конференция «Актуальные аспекты формирования профессиональных компетенций»

         22 марта 2023 года преподавателем спецдисциплин И.А. Глазуновой была проведена научно-практическая конференция «Актуальные аспекты формирования профессиональных компетенций».

Студенты группы 14ТМ подготовили презентации и отчеты за период прохождения производственной практики.     

          Производственная практика – это обязательная составляющая образовательного процесса, необходимая для подготовки квалифицированных специалистов, хорошо ориентирующихся не только в профильной теории, но и в производственном процессе.

Этот этап обучения осуществляется вне стен техникума, а на базе учреждений, соответствующих будущей специальности студента.

 

 

         

Читать далее

22-03-2023 Проведена Акция "Урок ГТО".

     В соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Пензенской области на 2023 год, 22.03.2023 года была проведена Акция "Урок ГТО".

 

 

Читать далее

22.03.2023 Проведён классный час на тему: «Правила поведения студента в техникуме»

22.03.2023 в группе 11ТМ проведён классный час на тему: «Правила поведения студента в техникуме». Во время классного часа студенты вспоминали и говорили о правилах поведения в техникуме, дисциплине во время проведения занятий, повседневном этикете, правилах проживания в общежитии и.т.д. 

 

 

Читать далее

22-03-2022 Очередное заседание Совета профилактики

      22.03.2023  в техникуме состоялось очередное заседание Совета профилактики. На заседание были приглашены студенты, которые имеют пропуски занятий без уважительных причин, допустившие нарушения дисциплины, не соблюдающие правила проживания в общежитии, совершившие правонарушения.

  

 

Читать далее

22.03.2023 Проведено занятие предметного кружка

21.03.2023 в группе 26ТМ  проведено занятие предметного кружка "Компьютерная графика". На  уроке  студенты создали  различные  модели  фрезерных приспособлений.

 

 

Читать далее

22-03-2023 проведён внутритехникумовский конкурс творческих работ "Победа далёкая и близкая"

        22 марта преподавателями Наумовой В.В., Карпенко Н.Г. проведён внутритехникумовский конкурс творческих работ "Победа далёкая и близкая".

Студентам были предложены номинации: "Строки, опаленные войной", "Мы против нацизма".

Победителем конкурса признан студент 1 курса, группы 16 А Черницов Данил.

Ему лучше всех удалось передать чувства любви к малой родине и гордости за свою страну, ответственности за безопасность своего Отечества.

 

 

 

Читать далее