25 Март 2023

25-03-2023 Победа в конкурсе

        Сегодня в Пензенском колледже информационных  и промышленных технологий состоялся региональный конкурс  среди студентов по профессии «Сварщик».  Из нашего техникума в конкурсе принял участие студент 3 курса группы 21С   Карамышев Салават. В упорной борьбе с другими студентами области наш студент занял 2 (второе)  место. Поздравляем Салавата и мастера производственного обучения Гунякова Сергея Алексеевича, подготовившего студента к конкурсу. Так держать! 

 

Читать далее

25-03-2023 Проведена олимпиада по дисциплине "Английский язык"

       25 марта преподавателем Карпенко Н.Г. была проведена олимпиада по дисциплине "Английский язык".

В олимпиаде приняли участие студенты 1 и 2 курсов.

Традиционно все задания имели профессионально-ориентированную направленность и включали в себя 3 раздела: аудирование, чтение аутентичных текстов, а также лексико-грамматическую часть.

Олимпиада ставила своей целью популяризацию иностранного языка, повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также расширение социокультурной и лингвострановедческой компетенций студентов.

Итоги олимпиады:

1 место: Трунин Андрей (группа 31 ТМ);

2 место: Чуйков Андрей (группа 4 СП);

3 место: Бегова Джахан (группа 23 Т). 

 

Читать далее

25-03-2023 Отряд содействия полиции «Тигр» в действии

        Отряд содействия полиции «Тигр» согласно графика осуществляет патрулирование территории Каменского района совместно с сотрудниками полиции, обеспечивая права и свободу, охрану общественного порядка, профилактику правонарушений, террористической деятельности на территории Пензенской области. Бойцы занимаются составлением протоколов административного и уголовного правонарушения, активно участвуют в профилактической работе с лицами, состоящими на профилактическом учёте, оказывают помощь в розыске лиц, не прибывших к месту осуществления административного надзора и т.п.

 

Читать далее