03 Апрель 2023

03-04-2023 Проведена Олимпиада по МДК 02.01 Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки и резки) покрытыми электродами

03.04.2023 проведена Олимпиада по МДК 02.01 Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки и резки) покрытыми электродами среди студентов 1 курса профессии 15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Студентам предстояло решить кроссворды и пройти тестовые задания в области сварки.

 

Читать далее

03-04-2023 Акция "Учить. Вдохновлять. Развивать"

    "Мудрость педагога в том, что он должен уметь сохранить детское доверие, желание ребёнка общаться с учителем как с другом и наставником" - сказал Василий Александрович Сухомлинский.

    В рамках акции "Учить. Вдохновновлять. Развивать" студенты нашего техникума поделились своими историями о том, как педагоги и наставники повлияли на начало их профессионального пути.

    На личной странице в социальной сети "ВКонтакте" студенты разместили оригинальные открытки с пожеланиями своему учителю, выразили слова благодарности за их нелёгкий труд.
Ответственные за проведение акции: Карпенко Н.Г. и Дергунова М.С. 

 

 

 

Читать далее

03-04-2023 Уборка территории

    Студенты провели уборку территории техникума. Для студентов нашего техникума уборка территории – это добрая и полезная традиция.

   В этом году ярко светящее солнце прибавляло позитива всем участникам мероприятия. Студенты активно приводили в чистое состояние территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев.

   У всех было приятное ощущение от проделанной работы.

 

 

Читать далее

03-04-2023 Акция "Зажги синим"

     С 2008 года ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
     3 апреля 2023 г. студенты техникума, члены волонтерского отряда «Доброволец», активисты РДДМ приняли участие в акции «Зажги синим» в поддержку дня распространения информации о проблеме аутизма.
      Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями.     Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.
      Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая проводит эту акцию.
    Акцию организовала социальный педагог О.А. Янкина.

Читать далее

03-04-2023 Еженедельная линейка

    Сегодня состоялась еженедельная линейка в техникуме. Подвели итоги прошедшей недели, поставили задачи на наступившую.
     И.о. директора Глинская Е.А. наградила студентов и преподавателей за участие в спортивно-предметной направленности и команду КВН «Цинтрифуга».

Читать далее

03-04-2023 "Разговоры о важном" - День Земли

На занятии студентов познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.

Студенты узнали, что каждый год в апреле отмечают День Земли, который призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Ребятам рассказали о вкладе Вернадского в науку и обратили внимание на важнейшие экологические проблемы.

Напомним, «Разговоры о важном» — это цикл внеурочных занятий, посвященных ключевым аспектам жизни человека в современной России. Занятия проходят с начала учебного года каждый понедельник первым уроком, на которых со студентами обсуждают вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах.

Читать далее

03-04-2023 Участие в призыве на службу по контракту.

      2 апреля наш техникум снова принял участие в акции военных. Вновь полевая кухня разместилась на площадке у ТЦ "Караван".
Участники: И.А. Чупрунова преподаватель(повар),
студентки гр. 17ПК Жилякова Е., Качанина К.(раздатчицы), В.И. Разин мастер п/о(механизатор КП 130), А.И. Камшин водитель,
старший мастер А.А. Шалаев и преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин.

 

 

Читать далее