07 Апрель 2023

07-04-2023 Проведён конкурс презентаций

        Сегодня в группе 15С профессии 15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки) проведён конкурс презентаций профессии «Каждой профессии – слава и честь». Студентам предстояло с помощью презентации раскрыть сущность и социальную значимость своей избранной профессии. Все участники конкурса со своими задачами успешно справились.

 

Читать далее

07-04-2023 Санитарная пятница

7 апреля 2023 года, на территории техникума  прошла «санитарная пятница»

Студенты  хорошим настроением и удовольствием приняли участие в наведении чистоты и порядка на территории учебного заведения.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

 

 

 

Читать далее

07-04-2023 Стартовал Региональный чемпионат «Профессионалы» по компетенции «Кондитерское дело»

5 апреля стартовал Региональный чемпионат «Профессионалы» по компетенции «Кондитерское дело». Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства представляют студенты Леващёва Анна и Петров Дмитрий.

На протяжении нескольких дней им предстоит приготовить Гато, кексы, десерт, а также изготовить конфеты и презентационную скульптуру из шоколада. Желаем Анне и Дмитрию веры в себя, удачи и успехов!

 

 

 

Читать далее

07-04-2023 Внеклассное мероприятие «Всемирный День здоровья»

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Когда человек болен, он не сможет воплотить в жизнь свои мечты, не сможет отдать свои силы на созидание, на преодоление жизненных задач

С 3 по 9 апреля проводится Всероссийская акция, посвящённая Международному Дню здоровья под девизом - "Здоровье для всех". 

Студентка 2 курса Каменского техникума, активист "Российского движения детей и молодёжи " Рябушкина Виктория под руководством преподавателя физкультуры Латова Виктора Анатольевича провела спортивное мероприятие, затронула темы физической подготовки и о пользе здорового образа жизни

Читать далее

07-04-2023 ВПЕРЕД, ФУТБОЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

      Основной этап Чемпионата по результатам рейтинга закончился для клуба с хорошим результатом, но, к сожалению в квоту на суперфинал мы не попали по пройденным спортивным дисциплинам 
     Но не стоит отчаиваться, так как у нас есть шанс принять участие и основательно побороться за победу в областном фестивале студенческого спорта "На Суре", которой реализуется в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Пензенской области.

     Фестиваль включает в себя спортивную и образовательную составляющую. Спортивный блок - волейбол, стритбол в рамках отборочного этапа уже прошли, поэтому сегодня стартует мини-футбол. Уже в мае нас ждут финальный этап, где команды-победители учебных заведений встретятся между собой.
Про образовательный блок сообщим позже.
Итак, завтра встречаются мужские команды по мини-футболу:
   1. Легион - группа 21-С
   2. Торнадо - группа 16-А
   3. Ураган - группа 26-ТМ
   4. Эверест - группа 4-СП
   5. Импульс- группа 2-А
   6. Энергия - группа 15-С
Пожелаем всем командам в очередной раз доказать, что они лучшие!

Читать далее

07-04-2023 Интеллектуальная викторина «Своя игра» по математике.

7 апреля в аудитории 25 преподавателем Чаминой Л.М. было проведено мероприятие - Интеллектуальная математическая викторина «Своя игра». Студенты группы 24 СП показывали знания учебной дисциплины, отвечая на вопросы викторины.

 

Читать далее

07-04-2023 Участвуем в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студентка Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Лягина Наталья участвует в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Поварское дело», который стартовал 5 апреля 2023 года.

Наталья прошла инструктаж, жеребьёвку и впереди её ждёт приготовление блюд. 

Желаем нашей конкурсантке успехов и удачи!

Читать далее

07-04-2023 Продолжается работа регионального Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы"

07.04.2023. Продолжается работа регионального Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". Компетенция "Инженерный дизайн" САПР. Конкурсанты занимались проектированием конструкции по техническому заданию (разработка 3D- модели детали и сборочных единиц). Пожелаем нашим конкурсантам творческих успехов!

 

Читать далее

07-04-2023 Участвуем в Региональном чемпионате по компетенции "Туризм"

6 апреля состоялось открытие Регионального Чемпионата "Профессионал" по компетенции "Туризм". Участники, познакомились с площадкой и с экспертами! Студентки Каменского техникума завтра приступят к выполнению заданий по профессиональным модулям! Пожелаем им успехов!

 

 

 

Читать далее