15 Апрель 2023

15-04-2023 Повышение квалификации

          Согласно требованиям закона «Об образовании» №273-ФЗ через каждые 3 года всем педагогам необходимо проходить курсы повышения квалификации.  Сегодня преподаватель нашего техникума Куликов Александр Николаевич приступил к обучению на портале «Цифровая экосистема ДПО». Курс: «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Информатика» с учетом проф. направленности ООП СПО». Пожелаем успешного обучения!

Читать далее

15-04-2023 Проведён мастер-класс по специальности «Информационные системы и программирование»

     Сегодня участникам предметного кружка «Юный программист» проведен мастер – класс преподавателем информатики Куликовым Александром Николаевичем. Преподавателем был продемонстрирован процесс создания кода программы «Азбука Морзе». Преподаватель продемонстрировал работоспособность программы и показал приёмы использования программы в практической жизни. После показа трудовых приёмов, студенты попытались создать код, подобный предложенному коду, но с некоторыми изменениями. Многие студенты с поставленной задачей успешно справились.

Читать далее

15-04-2023 Организована проверка интернет сообществ на наличие материалов экстремистского характера

          15.04.2023 г. педагогом-психологом М.Ю. Дасаевой была организована проверка интернет сообществ на наличие материалов экстремистского характера.
В социальной сети «В Контакте» создана и ведется работа с группой http://vk.com/club125788923, название группы «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства».
Группа направлена на привлечение целевой аудитории (студентов и их родителей (законных представителей). Педагог-психолог и классные руководители проводят мониторинг социальной активности студентов на предмет выявления принадлежности студентов к группам суицидальной направленности, группам, распространяющим информацию о наркотических средствах и на наличие материалов экстремистской направленности.
Читать далее

15-04-2023 Проведено информ-досье ''Искусный драматург"

        В апреле этого года исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю А.Н. Островскому. Его драмы являются одними из самых читаемых и часто исполняемых сценических произведений в России.

         В. Путин подписал Указ " О праздновании 200-летия со дня рождения А.Н. Островского". В связи с этим событием в читальном зале библиотеки было организовано информ-досье ''Искусный драматург". Цель его: "Знакомство студентов с личностью и творчеством великого русского писателя , с жанром драмы в творчестве Островского, привитие интереса к чтению художественной литературы, воспитание интеллектуально развитой личности".

Читать далее