21 Апрель 2023

21-04-2023 Литературная гостиная "А.Н. Островский - хозяин русской сцены"

21 апреля в рамках празднования 200-летнего юбилея драматурга А.Н. Островского для студентов 1-2 курсов проведено мероприятие "Александр Николаевич Островский-хозяин русской сцены".
Бегова Джахан и Сафронова Татьяна показали фрагмент из пьесы А.Н. Островского "Таланты и поклонники", исполнив роли Сашеньки и Домны Пантелевны.
Кипин Дмитрий и Тураева Вероника выступили с сообщением "Колумб Замоскворечья".
Преподаватели русского языка и литературы Карпенко Н.Г. и Наумова В.В. познакомили студентов с биографией юбиляра, основными этапами творчества писателя, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. 

 

 

 

Читать далее

21-04-2023 Промежуточная аттестация в группе 14 ТМ

21 апреля преподавателем Глазуновой И.А. в группе 14 ТМ проведён экзамен по профессиональному модулю ПМ.05 Организация деятельности подчиненного персонала.

 

 

 

Читать далее

21-04-2023 Профилактическая беседа

Одним из важных условий проявления детского экстремизма является участие подростка в неформальном молодежном объединении радикальной направленности.
Существует определенная группа подростков и молодежи, которая не скрывает своей принадлежности к определенному неформальному молодежному объединению. Это обнаруживается по высказываниям, манере поведения, внешнему виду.
      В связи с этим 21.04.2023 г. педагогом-психологом М.Ю. Дасаевой и социальным педагогом О.А. Янкиной были проведены разъяснительные профилактические беседы с подростками, склонными к участию в неформальных молодежных группировках, о недопущении участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях, митингах и неформальном молодежном объединении.

Читать далее

21-04-2023 Промежуточная аттестация в группе 8 СП

21 апреля в группе 8СП проходил заключительный экзамен по профессиональному модулю ПМ 04 Разработка, администрирование и защита баз данных.

 

 

 

Читать далее

21-04-2023 Участие в Региональном чемпионате "Абилимпикс"

20 апреля на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий состоялся VIII Региональный чемпионат профессионального по компетенции мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Мастер ОЦИ». Аниськин Максим под руководством эксперта Дергуновой М.С. принимал участие в чемпионате и получил сертификат участника.

 

 

 

Читать далее