22 Апрель 2023

22-04-2023 ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК В ТЕХНИКУМЕ


        22 апреля в нашем техникуме прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники и все студенты.
За каждой учебной группой был закреплен участок с указанием ответственных классных руководителей и мастеров производственного обучения.
Для студентов нашего техникума субботник – это добрая и полезная традиция. Вооружившись необходимым инвентарем, студенты и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев, грузили мусор в машину. У всех было приятное ощущение от проделанной работы.
Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде стало чисто и красиво.

Читать далее

22-04-2023 Cостоялся чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

    Сегодня на базе Государственного автономного учреждения Пензенской области «Центр опережающей профессиональной подготовки» состоялся  чемпионат профессионального мастерства  среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в номинации «Обработка текста».  Соревновались «учащиеся» школ и «специалисты». Наш преподаватель Куликов Александр Николаевич был приглашён в качестве эксперта. 26 апреля состоится конкурс среди студентов. Честь нашего техникума предстоит защищать  Карамышеву Марату, студенту группы 6СП специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. Пожелаем Марату творческих успехов!

Читать далее