27 Апрель 2023

27-04-2023 Проведён очередной семинар на тему: "Основы несения службы сотрудниками по делам несовершеннолетних в данной сфере, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ и уголовным кодексом РФ"

      27.04.2023 в соответствии с графиком проведения занятий ОСП ТИГР состоялся очередной семинар с выступлением сотрудников полиции на тему: "Основы несения службы сотрудниками по делам несовершеннолетних в данной сфере, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ и уголовным кодексом РФ". Выступили зам. начальника Каменского УФСИН Ягодин Д.А., старший участковый уполномоченный полиции Тучак Е.Н.

Читать далее

27-04-2023 Внеклассное мероприятие "Колокола Чернобыля"

27 апреля работниками городской библиотеки в группе 24 сп было проведено внеклассное мероприятие "Колокола Чернобыля", посвящённое страшной трагедии. Харитонова Р.В. и Гаева С.И. рассказали о страшных событиях того времени. Ребята с интересом смотрели документальные кадры Чернобыльской трагедии.

 

Читать далее

27-04-2023 Занятие в кружке "Волонтерское движение"

   26 апреля 2023 г.прошло очередное занятие в кружке «Волонтерское движение» по дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности. Тема занятия: «Права и обязанности волонтеров»
    В ходе занятия социальный педагог О.А. Янкина ознакомила еще раз студентов с понятиями «волонтер», «волонтерская деятельность», «право». Познакомила участников кружка с правами волонтера согласно Федеральному закону «О благотворительной деятельности и добровольчестве».
    По итогам занятия участника кружка выяснили, что для эффективной и безопасной волонтерской деятельности волонтеры должны знать не только свои права, но и обязанности.

Читать далее

27-04-2023 День российского парламентаризма

27 апреля 1906 года состоялось заседание Государственной Думы - первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России. В рамках празднования этой даты 27 апреля в прошла встреча и обмен информацией с представителями Молодежного парламента Каменского района

      В ходе встречи  участники узнали об истории зарождения, становления и развития парламентаризма в России, функциях современных законодательных органов и их роли в обществе, работе представительной и законодательной власти.

 

 

 

Читать далее

27-04-2023 Единый день "Большой перемены"

27 апреля 2023 года педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. и преподавателем Дергуновой М.Ю. был проведен Единый день «Большой перемены».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллионов школьников, студентов СПО и иностранных граждан.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся молодым людям в современном мире: умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

 Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» пройдут дистанционно. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Читать далее

27-04-2024 Проведение информационного часа «"Земля – наш общий дом", посвященного Дню аварии на ЧАЭС

   26.04.2023 года преподавателем техникума Кортышковой С.А. был проведён информационный час «"Земля – наш общий дом", посвященный Дню аварии на ЧАЭС. Преподаватель рассказала студентам о трагедии,произошедшей в Чернобыле, спустя 30 лет.

- Что случилось в ту роковую ночь?

- Кто виноват в этом взрыве?

- Как отразились последствия взрыва на людях и окружающей среде?

- Какие меры предпринимаются государством для предотвращения подобных аварий?

Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Взрыв выбросил в воздух более 50 тонн летучих РВ. Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды.

 

Черной Былью - Чернобыль стал,

В памяти людей слезой застывшей,

Урок - незримой смерти пьедестал,

И в обелиски заковал ты жизни.

 

По всей стране волной печали

Прошлась Чернобыльская боль,

И к родственникам разъезжались

Чернобыльцы с своей бедой.

 

И вмиг она стала всеобщей, мрачнее туч

Любой войны, и помнить мы урок

Весь ад Чернобыля, как смертный луч,

Который избежать мы с мужеством должны.

 

Вечная память, Чернобыльским героям,

Во все времена и в сердцах всех людей.

Жизнь многим спасли, прикрыв смерть собою,

Вы в Вечность вошли с молитвой всей Земли матерей.

 

Читать далее