28 Апрель 2023

28-04-2023 "Совет по гармонизации межнациональных отношений"

27.04.2023 социальный педагог О А. Янкина приняла участие в заседании Совета по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений при Главе администрации Каменского района.На встрече присутствовали Глава администрации Каменского района Помогайбо А.А., заместитель главы Логачева О.А., представители духовенства , культуры , образования , общественной организации.

Читать далее

28-04-2023 Открытый урок: "Культура безопасности".

     В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в группе 3С, 2 го курса было проведено занятие, посвященное культуре, правилам поведения человека в природе и техносфере. Во время занятия преподавателем ОБЖ Пичугиным А.А. не раз подчёркивалось что воспитание культуры безопасности это не только работа системы МЧС РФ, но и работа с населением.    Преподаватель наглядно, с помощью видеопрезентации, показал, что человеческий фактор является причиной многих бед, аварий и катастроф. Авария на Чернобыльской АЭС произошла во многом из-за недосмотра и невнимательности.
     В ходе занятия также отмечены были даты День пожарной охраны и День Победы.

Читать далее

28-04-2023 "Диктант Победы"

27 апреля студенты нашего техникума приняли активное участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

    Вот уже пятый год в этом мероприятии  участвуют те, кому важна история нашей Родины.

   «Диктант Победы» - это не только проверка знаний. Прежде всего, он способствует активному поиску знаний по истории Великой Отечественной войны, о событиях, которые мы не в праве забывать.

Читать далее

28-04-2023 Акция "Георгиевская лента"

Студенты техникума приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».  

Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

 

 

Читать далее

28-04-2023 Родительское собрание в группе 16 А

27 апреля в группе 16 А состоялось очередное родительское собрание. На нём были рассмотрены вопросы успеваемости студентов группы, посещаемости учебных занятий. Также на собрании была организована дискуссия и произошёл обмен мнениями на тему "Мобильный телефон на учебном занятии: польза и вред".

Читать далее

28-04-2023 Участие в плетение маскировочных сетей

Студенты техникума плетут маскировочные сети для нужд наших военных в зоне спецоперации. Ребята занимаются этим в свободное от учёбы время и  рады помочь солдатам СВО.

 

 

 

Читать далее

28-04-2023 Открытие памятной плиты

27 апреля студенты групп 13 ТО и 4 СП под руководством директора техникума Гришакова В.Г. и преподавателя Мостякова М.А. приняли участие в  открытии памятной плиты работникам завода "Белинсксельмаш" за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Работники и оборудование предприятия были эвакуированы из городов Запорожье и Кировоград Украины в 1941 году. Заводчане выпускали для фронта мины для миномётов и фугасные авиабомбы ФСБ -.50. Молодое поколение должны хранить память о тех людях, кто ковал победу в тылу.

Читать далее