26 Май 2023

26-05-2023 Второй день областной спартакиады по футболу

Второй день областной спартакиады по футболу принес нашей команде очередную победу в игре с Пензенским агропромышленным колледжем, которая закончилась в нашу пользу по пенальти.
По итогам проведенных игр:
1 место - Пензенский колледж транспортных технологий
2 место - Пензенский колледж информационных и промышленных технологий
3 место - Пензенский социально-педагогический колледж
Награды  от Пензенского регионального отделения ОГФСО "Юность России" были вручены директором Каменского техникума Гришаковым Вячеславом Геннадьевичем. Он поздравил призеров с заслуженной победой и пожелал всем командам новых побед!!!
Наша команда на 5 месте из 8 возможных и это неплохой результат в сравнении с предыдущими годами.
Хотелось бы отметить лучших игроков команды ССК "Атмис" вратаря Тузова Эмиля и Тимонина Егора. Все спортсмены проявили выносливость , выдержку и до конца боролись за право быть лучшими. Каждая такая встреча мотивирует наших парней стремится к победе, чего мы им пожелаем в будущем.
Только ВПЕРЕД!!!

Читать далее

26-05-2023 "Химия в профессиональной деятельности"

26.05.2023  года состоялась итоговая аттестация студентов, обучающихся по дополнительной общеразвивающей  программе технической и социально-гуманитарной направленности  в группе 21 ДО «Химия в профессиональной деятельности». Форма проведения: компьютерное тестирование, решение различных вариантов задач по изученным темам.

 

Читать далее

26-05-2023 Санитарная пятница

26 мая 2023 года, на территории техникума  прошла «санитарная пятница»

Студенты  хорошим настроением и удовольствием приняли участие в наведении чистоты и порядка на территории учебного заведения.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия

 

 

 

Читать далее

26-05-2023 День славянской письменности и культуры.

25 мая со студентами группы 15С проведено мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры.  Текущий год –юбилейный: славянской  азбуке  исполняется 1060 лет. Преподаватели Карпенко Н.Г., Наумова В.В.  рассказали ребятам о значении и традициях праздника, отмечающегося ежегодно 24 мая. Этот день посвящён учёным и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Это известные во всех славянских странах - Кирилл и Мефодий. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

Читать далее

26-05-2023 Участие в онлайн - вебинаре для представителей образовательных организаций в рамках работы инновационной площадки

24 мая заместитель директора по ВР Таллер О.В. и педагог-психолог Дасаева М.Ю. приняли участие в онлайн -  вебинаре для представителей образовательных организаций в рамках работы инновационной площадки «Внедрение автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций обучающихся учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории Пензенской области». 

В ходе совещания обсуждались итоги работы инновационной площадки за текущий учебный год. Рассматривался вопрос, касающийся изменений в работе педагогического состава в истекающем учебном году, по сравнению с прошлым учебным годом в отношении календарного планирования и реальной деятельности в образовательной организации. Обсуждали эффективность применения новых форм работы, направленных на формирование общих компетенций как характеристик личностных результатов воспитания. Также участники поделились уникальным опытом внедрения новых активных форм воспитательной работы.

О.В. Таллер  отметила эффективность внедрения связки взаимодействия студент-студент, студент-педагог, студент-социальный партнер, вовлечения психологов к работе со студентами 4 курса.

По итогам вебинара директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества образования российского профессорского собрания, эксперт Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования  Станислав Климин поблагодарил всех коллег за проделанную работу, отметил, что эффективность озвученных форм работы, которые были внедрены в текущем учебном году, мы сможем увидеть с помощью автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций обучающихся учреждений СПО, расположенных на территории Пензенской области.

 

 

Читать далее