Июль 2023

29 Июль 2023

28-07-2023 Каменский техникум - участник образовательного кластера_

    28 июля, в рамках федерального проекта «Профессионалитет» между министерством образования Пензенской области и представителями 43 образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального образования региона состоялось подписание соглашения о создании образовательного кластера «Педагогические кадры для устойчивого развития Пензенской области».

   Инициатором создания образовательного кластера выступило правительство Пензенской области.

  Наше учебное заведение вошло в сеть кластера, так мы осуществляем подготовку по данному направлению.
Ядром образовательного кластера стал Пензенский социально-педагогический колледж как современная многофункциональная, инновационная образовательная организация, реализующая программы подготовки педагогических кадров для сурского края.

    Образовательный кластер создан для развития кадрового потенциала отрасли в соответствии с приоритетами развития Пензенской области.

     Наша задача - готовить кадры по направлениям: преподавание в начальных классах; дошкольное образование; физическая культура.

Читать далее

28 Июль 2023

27-07-2023 Закрытие 2 смены летнего лагеря "Тарханы"

    27 июля состоялось закрытие 2 смены летнего лагеря "Тарханы", было много положительных и отрицательных эмоций.

Читать далее

27 Июль 2023

26-07-2023 Обсуждение экологической проблемы

     26 июля ребята молодёжного лагеря труда и отдыха "Тарханы" провели беседу по вопросам защиты природы, обсудили экологические проблемы.

Читать далее

26 Июль 2023

26-07-2023 Профилактический рейд

26 июля 2023 года  педагог-психолог Дасаева М.Ю. и классный руководитель Ижбердеев Р.К. посетили по месту жительства студентов по адресу с. Соболевка и с. Низовка Каменского района. С подростками и законными представителями проведены беседы профилактического характера.

Читать далее

25 Июль 2023

25-07-2023 Трудимся и отдыхаем!

          24 июля мы с ребятами работали на территории лагеря, сделали баскетбольное поле, и побелили деревья!

          Также  мы  провели интеллектуальную игру, где весело провели время.

Читать далее

24 Июль 2023

24-07-2023 Cостоялись соревнования по бадминтону и настольному теннису

Сегодня состоялись соревнования по бадминтону, и настольному теннису, ребята получили позитивные эмоции и азарт к играм.

Читать далее

24-07-2023 Министр образования Пензенской области посетил форум "iВолга"

По доброй традиции посетил форум «iВолга». В этом году Пензенской области доверили ответственную работу: формирование патриотической повестки на смене «Единство поколений». Этому направлению мы в регионе уделяем особое внимание.

 Один из лучших примеров работы с молодежью — отряд содействия полиции «Тигр», аналогов которому в других регионах нет. Мы не только рассказали на «iВолге» об этом проекте, но и показали его в деле.

Кстати, о проектах, на конкурс грантов пензенцы заявили 55 идей, мне презентовали несколько из них:
 по проведению семинара специалистов сферы молодежной политики всех муниципалитетов Пензенской области,
 по организации на базе специализированного автобуса «Автобус Победы Пенза-Брест» иммерсивных экскурсий в образовательных учреждениях региона, рассказывающих о событиях июня 1941 года в Брестской крепости.
 проект инклюзивной студии звукозаписи в «Квартале Луи», здесь будут проводить мастер-классы для ребят с ограниченными возможностями.

В прошлом году мы поддержали победившие на форуме проекты. Эта традиция будет продолжена и сейчас. Гранты, которые пензенцы получат по результатам «iВолги-2023», будут увеличены в два раза. Желаю всем участникам форума успехов, а нашим пензенским, особенно!

Читать далее

23-07-2023 Работа на территории лагеря и посещение музея Тарханы

        Ребята  усердно старались выполнить роботу на территории лагеря, ребята потрудились на славу. После работы в лагере ребята посетили музей Тарханы. Ребята прогулялись по территории музея, сделали множество интересных фото, нам провели экскурсию по Барскому дому, ребята очень довольны.

Читать далее

22-07-2023 Открытие 2 смены ЗО молодёжного лагеря труда и отдыха "Тарханы"

    22 июля прошло открытие 2 смены ЗО молодёжного лагеря труда и отдыха "Тарханы". С самого начала своего пребывания в лагере ребята с огромным желанием и творческим вдохновением готовились к открытию лагерной смены: учили песни на гитаре и танцы. После выступления отряд "Ширшулики" своё приветственное слово сказали начальник лагеря Персова С.П. Воспитатель Сержантова Л.С. И преподаватель физической культуры Селиверстов А.А. Они пожелали ребятам отличного отдыха, хорошего настроение.

Читать далее

21 Июль 2023

21-07-2023 Семинар по ведению госпабликов

21 июля в г. Белинский Пензенской области проходил семинар по ведению госпабликов. Слушали сообщения о размещении контента, ведению обратной связи с пользователем и др.

Читать далее