26-06-2020 Информационная кампания всероссийского добровольческого корпуса «Волонтеры Конституции»

 

С 25 июня 2020 волонтерский отряд техникума «Доброволец» под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова присоединился к информационной кампании всероссийского добровольческого корпуса «Волонтеры Конституции». 
Стать волонтером Конституции, как выяснилось, может каждый гражданин Российской Федерации. Главное в этом случае — желание. Для начала наши волонтеры зарегистрировались на специальном портале, прослушали курс онлайн-лекций в интернете и в конце сдали итоговый тест. 
Волонтеры в ярких футболках с соблюдением всех санитарных правил сегодня вышли на улицы, чтобы объяснит нашим гражданам, как поправки в Основной закон страны отразятся на жизни простых людей. Первая информационная точка в нашем городе открылась в самом центре города около ТЦ «Караван». 
         12 основных поправок представлены на буклетах, которые раздавали жителям города наши волонтеры – это доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность. На обороте краткий текст поправок и статья Конституции, которую предложено изменить. Здесь же специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос. А еще «Волонтеры Конституции» объясняют, почему так важно принять участие в голосовании. 
В день голосования 1 июля «Волонтеры Конституции» попробуют себя в роли общественных наблюдателей. А еще помогут людям с ограничениями по здоровью принять участие в этом важном событии.