29-03-2023 Показ полнометражного художественного фильма «Чекаго»

29 марта 2023 для студентов группы 15С 1 курса состоялся показ полнометражного художественного фильма «Чекаго».
      Фильм поднимает остросоциальную тему наркомании среди молодежи, демонстрируя с помощью киноязыка, как наркотики ломают судьбы молодых людей.
В основе сюжета история друзей, живущих в одном из провинциальных сибирских городков под выдуманным названием Чегаринск, которые после школы пошли совершенно разными дорогами: один стал опером в наркоконтроле, другой читает рэп и раскидывает закладки с наркотиками, третий – подсел на иглу, а четвертый работает на местного криминального авторитета. Фильм «Чекаго» многому учит, особенно тому, что один раз встав на криминальный путь - очень тяжело с него сойти, и последствия всегда трагичны.
      Сценарий фильма за освещение проблемы наркотиков даже был признан главным психиатром-наркологом Минздрава РФ Евгением Брюном, как соответствующий принципам наркологической безопасности страны и имеющий высокий профилактический потенциал в работе с молодежью.
       После просмотра фильма ребята высказали своё мнение о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг и как бы они поступили в данном случае. Ребята много рассуждали о ценности дружбы, ее важности во взаимоотношениях.
       Просмотр фильма был организован социальным педагогом О.А. Янкиной, педагогом-психологом М.Ю.Дасаевой и преподавателем С.И. Богатырёвым