План спортивных мероприятий на 2018/2019 учебный год

 

посмотреть документ

План спортивных мероприятий в ГАПОУ ПО КТПТП на 2018/2019 учебный год

            Целью воспитания культуры здорового образа жизни является воспитание психически здорового, личностно развитого человека, способного самостоятельно справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами, не нуждающегося в приёме психоактивных веществ.

Задачи:

1.  Формирование понимания здорового образа жизни и адекватного отношения к собственной жизнедеятельности.

2. Развитие и совершенствование индивидуальных способов использования своих внутренних ресурсов психического и физического здоровья.

3.  Помощь студентам в самореализации собственного жизненного предназначения.

4.  Психологическая поддержка всех субъектов образовательного процесса.

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственный

Организация спортивных секций. Вовлечение студентов в спортивные секции

сентябрь

октябрь

руководитель физвоспитания

педагоги д/о

кл. руководители

Участие в областных спортивных состязаниях «Губернаторские тесты»

сентябрь

кл. руководители,

руководитель

физвоспитания

преподаватели физкультуры

Участие в спартакиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области (согласно календарю спартакиады)

в течение учебного года

руководитель физвоспитания

педагоги д/о

Профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни (по отдельному плану)

в течение года

кл. руководители

студсовет

социальный педагог

фельдшер

Подготовка и проведение сдачи норм  физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

в течение года

руководитель физвоспитания

Проведение спортивных соревнований среди групп техникума (по графику)

в течение учебного года

руководитель физвоспитания

Тематические классные часы, лекции в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

- «Молодежь против СПИДа»

- Профилактика венерических заболеваний

декабрь

 

кл. руководители

социальный педагог

студсовет

«Всемирный день отказа от курения»

Акция «Бросай курить!»

 

ноябрь

май

кл. руководители

социальный педагог

студсовет

Конкурс на лучшую антинаркотическую листовку

(1-2 курсы)

декабрь

 социальный педагог

студсовет

«День Здоровья»

апрель

руководитель физвоспитания,

студсовет

Классные часы «Здоровый образ жизни – основа профессионального роста»

в течение  учебного года

кл. руководители

Распространение информационного материала с целью профилактики табакокурения, алкоголизации, наркотизации

в течение  учебного года

студсовет

педагог-организатор

Книжные выставки по профилактике всех зависимостей

 в течение учебного года

библиотекари

График проведения соревнований среди учебных групп в ГАПОУ ПО КТПТП

на 2018/2019 учебный год

·         Настольный теннис

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

3 октября 2018 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

8 октября 2018 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

9 октября 2018 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

10 октября 2018 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

11 октября 2018 г.

·         Шахматы

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

1 ноября 2018 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

2 ноября 2018 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

6 ноября 2018 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

7 ноября 2018 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

8 ноября 2018 г.

6

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

9 ноября 2018 г.

7

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

12 ноября 2018 г.

8

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Группа 9 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

 

13 ноября 2018 г.

·         Плавание

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

11 декабря 2018 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

11 декабря 2018 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

12 декабря 2018 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

12 декабря 2018 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

12 декабря 2018 г.

6

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

12 декабря 2018 г.

7

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

12 декабря 2018 г.

8

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

12 декабря 2018 г.

9

Группа 9 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

11 декабря 2018 г.

·         Лыжные гонки

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

21 января 2019 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

22 января 2019 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23 января 2019 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

24 января 2019 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

28 января 2019 г.

6

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

29 января 2019 г.

7

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

30 января 2019 г.

8

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Группа 9 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

31 января 2019 г.

·         Многоборье ГТО

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

11 февраля 2019 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

12 февраля 2019 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

13 февраля 2019 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

14 февраля 2019 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

18 февраля 2019 г.

6

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

19 февраля 2019 г.

7

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

20 февраля 2019 г.

8

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Группа 9 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

31 января 2019 г.

·         Волейбол

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

4 марта 2019 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

5 марта 2019 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

6 марта 2019 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

12 марта 2019 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

13 марта 2019 г.

6

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

14 марта 2019 г.

7

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

18 марта 2019 г.

8

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Группа 9 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

19 марта 2019 г.

·         Легкая атлетика

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 1 П, профессия 43.01.09 Повар, кондитер

Группа 14 ТМ, специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

15 апреля 2019 г.

2

Группа 23 ТПО  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Группа 10 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

16 апреля 2019 г.

3

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

17 апреля 2019 г.

4

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 8 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

22 апреля 2019 г.

5

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

23 апреля 2019 г.

6

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

24 апреля 2019 г.

7

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

29 апреля 2019 г.

8

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Группа 9 ТПО, специальность 19.02.10  Технология продукции общественного питания

25 апреля 2019 г.

·         Футбол

Наименование группы

Дата проведения

1

Группа 13 ТМ  специальность 15.02.08 Технология машиностроения

Группа 6 ТО, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

6 мая 2019 г.

2

Группа 7 ТО  специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Группа 15 ТО  специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

13 мая 2019 г.

3

Группа 3 А  профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 2 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

14 мая 2019 г.

4

Группа 4 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 5 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

15 мая 2019 г.

5

Группа 11 А  профессия 23.01.03 Автомеханик

Группа 12 С, профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

16 мая 2019 г.

КАЛЕНДАРЬ

cпартакиады среди сотрудников «Здоровье» на 2018/2019 учебный год

Вид спорта

Дата и время проведения соревнований

Место проведения соревнований

Настольный теннис

19 октября 2018 год

10.00 ч.

ГБПОУ Пензенской области «Мокшанский агротехнологический колледж»

Шахматы

07 декабря 2018 год

10.00 ч.

ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж транспортных технологий»

Волейбол

10, 11 января 2019 год

10.00 ч.

ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж архитектуры и строительства»

Лыжные гонки

25 января 2019 год

10.00 ч.

ПРО ОГФСО «Юность России»

«Олимпийская аллея»

Легкоатлетический кросс

26 апреля 2019 год

10.00 ч.

ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж архитектуры и строительства»

КАЛЕНДАРЬ

cпартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области на 2018/2019 учебный год

Вид спорта

Дата и время проведения соревнований

Место проведения соревнований

Настольный теннис

12 октября 2018 год

10.00 ч.

Пензенский колледж архитектуры и строительства

Шахматы

16 ноября 2018 год

10.00 ч.

ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)»

Плавание

21 декабря 2018 года

10.00 ч.

Г. Пенза, ДВС «Сура»

Лыжные гонки

8 февраля 2019 год

10.00 ч.

ПРО ОГФСО «Юность России»

«Олимпийская аллея»

Многоборье ГТО

1 марта 2019 год

10.00 ч.

ГАПОУ Пензенской области «Пензенский социально-педагогический колледж»

Волейбол

21, 22 марта 2019 год

10.00 ч.

ГБПОУ Пензенской области «Мокшанский агротехнологический колледж»

Баскетбол

11,12 апреля 2019 год

10.00 ч.

ГБПОУ Пензенской области «Мокшанский агротехнологический колледж»

Легкоатлетический кросс

17 мая 2019 год

10.00 ч.

Г. Пенза, стадион «Первомайский»

Футбол

23,24 мая 2019 год

10.00 ч.

ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»

ПЛАН

проведения спортивных мероприятий

в ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»

на декабрь месяц

 

 №

Наименование мероприятий

Дата проведения

Ответственные

1

Принятие норм ГТО у студентов техникума

В течение месяца

Забалов Ю.С.

Шварев А.Ю.

2

Подготовка студентов к областной спартакиаде среди студентов профессиональных образовательных организаций по плаванию

01.12.2018 – 20.12.2018

Шварев А.Ю.

 

3

Участие студентов техникума в областной спартакиаде среди студентов профессиональных образовательных организаций по плаванию

21.12.2018 г.

Шварев А.Ю.

4

Подготовка сотрудников техникума к областной спартакиаде «Здоровье» по шахматам

01.12.2018 – 06.12.2018

Шварев А.Ю.

 

5

Регистрация сотрудников техникума на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В течение месяца

Шварев А.Ю.

6

Проведение спортивного мероприятия «Я выбираю спорт!» 

24.12.2018 г.

Шварев А.Ю.

Забалов Ю.С.

 

7

Проведение мероприятия «В ритме спортивного танца!» 

25.12.2018 г.

Шварев А.Ю.

Забалов Ю.С.