13 Декабрь 2024

13-12-2024 Родительское собрание в группах 3 А и 14 СП

 13 декабря 2024 года в техникуме прошло родительское собрание для родителей студентов 1 и 2 курсов, групп 14 СП и 3 А.

Перед родителями выступили классные руководители Карпенко Н.Г. и Дасаева М. Ю., которые осветили самые разные вопросы, в том числе успеваемость, посещаемость занятий, соблюдение правил внутреннего распорядка.
Обсуждались вопросы, касающиеся организации профилактической работы по всем направлениям ассоциального поведения.
Выступил участковый уполномоченный лейтенант полиции Еникеев Д.Т. представитель правоохранительных органов, который затронул важные вопросы:
- профилактика правонарушений среди детей и подростков;
- ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;
- формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних;
а также:
- влияние социальных сетей на современных детей и подростков;
- о возможности внешних манипуляций сознанием детей и молодёжи в целях подстрекательства к организации и т.д.
Подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу, ж/д путей; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта.
Еникеев Д.Т. напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах в общественных местах без сопровождения взрослых.
Особое внимание было уделено теме самовольных уходов подростками из семьи. В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать время нахождения ребёнка за компьютером, и увеличить занятость детей во внеурочное время.
На все вопросы родителей были даны обстоятельные разъяснения и ответы.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#родительскоесобрание

#КТПТП2024

 

Читать далее

13-12-2024 Каменцы в годы Великой Отечественной войны: Час памяти в общежитии техникума.



У времени своя память - история. И потому мир никогда не должен забывать о жестокой войне, унесшей миллионы жизней.
13 декабря 2024 года со студентами общежития техникума состоялся час памяти "Каменцы в годы Великой Отечественной войны".
Вначале мероприятия прозвучала песня - гимн "Священная война". Ребята с интересом послушали беседу о боевых и трудовых днях жителей нашего города, познакомились с именами Каменцев - героев Советского Союза, улицами, памятниками и памятными досками, установленными в их честь, погибли минутой молчания память погибших, отдавших свою жизнь во имя мира на Земле.
Ребята рассказали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны и о шествии "Бессмертный полк" на параде.
Час памяти затронул сердца студентов и прошёл на высоком подъёме.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#Общежитие

#КТПТП2024

 

Читать далее

13-12-2024 Профориентационная работа МОУ СОШ с. Кевдо-Мельситово

 13 декабря 2024 года состоялась встреча преподавателей Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Волкова Т.Н. и Пахомовой Д.И. с учащимися 9 класса МОУ СОШ им.Н.Ф. Шлыкова с.Кевдо-Мельситово.

Педагоги рассказали будущим выпускникам о профессиях и специальностях, которым обучают в нашем техникуме, о ФП "Профессионалитет", о внеурочной жизни, спортивных секциях и молодёжных объединениях, которые активно ведут свою работу в учебном заведении.
В ходе беседы педагоги обсудили со школьниками важность выбора будущей профессии, условиях обучения в техникуме и правилах приёма.
В конце встречи каждый школьник получил рекламно-агитационный буклет.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых
#Профориентационнаяработа

#КТПТП2024

Читать далее

13-12-2024 Подготовка к Новому году

Студенты и преподаватели  с радостью приняли участие в этом процессе, наслаждаясь уютной атмосферой под звуки новогодних песен.

Подготовка к главному зимнему торжеству — это прекрасный способ зарядиться предновогодним настроением и почувствовать приближение теплых семейных вечеров.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#студенческийактив

#КТПТП2024

 

Читать далее

13-12-2024 Профориентационная работа МОУ СОШ № 4

В рамках профориентационной работы и реализации федерального проекта «Профессионалитет» 12 декабря 2024 года прошла встреча с учащимися 9-ого класса МОУ СОШ №4 города Каменки с преподавателями техникума Глазуновой И.А. и Кортышковой И.А.
Преподаватели познакомили девятиклассников со специальностями и профессиями, которые можно получить на базе Каменского техникума, о возможностях и дальнейших перспективах потенциальных абитуриентов.
Рассказали об интересной, насыщенной событиями студенческой жизни, об участии в различных соревнованиях и конкурсах 

#минобр58

#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#Профориентационная работа

#КТПТП2024

Читать далее

13-12-2024 Родительское собрание в группе 12 ПК

12.12.2024 года классным руководителем Безруковой Ю.В. группы 12 ПК специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело было проведено родительское собрание.  На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1.Посещаемость и успеваемость студентов.

2. Контроль и ответственность родителей за  воспитанием детей.

3. Сроки прохождения учебной практики.

4. Профилактике терроризма, экстремизма.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#родительскоесобрание

#КТПТП2024

 

  

Читать далее

13-12-2024 Профилактический рейд

12 декабря 2024 года классным руководителем Глазуновой И.А. был организован профилактический рейд. Целью рейда является соблюдение общественного порядка, предотвращение противоправных деяний подростков и молодежи, а также профилактика противоправных деяний в отношении обучающихся.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#профилактическийрейд

#КТПТП2024

 

Читать далее

13-12-2024 Сдаём квалификационный экзамен


12 декабря 2024 года в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства прошел квалификационный экзамен по профессии «Тракторист категории «С».
В рамках экзамена будущие трактористы подтвердили свои теоретические познания в области законодательства в сфере правил дорожного движения, требований охраны труда и безопасной эксплуатации самоходных машин.
В рамках практической части студенты третьего курса в количестве 21 человека продемонстрировали навыки вождения.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#Профессиональноеобучение
#ТрактористкатегорииС
#КТПТП2024

 

Читать далее

13-12-2024 Профориентационная работа МОУ СОШ с. Владыкино

12 декабря 2024 года состоялась встреча преподавателя Мармель А.Г. с учащимися 9 класса МОУ СОШ с. Владыкино.

В ходе беседы обучающиеся 9-х классов узнали о профессиях и специальностях, которым обучают в нашем техникуме, о ФП "Профессионалитет", условиях обучения и правилах приема. Каждый школьник получил рекламно-агитационный буклет.

В заключение Александр Григорьевич подчеркнул, что техникум заинтересован в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#Профориентационнаяработа

#КТПТП2024

 

 

Читать далее

13-12-2024 Встретились с девятиклассниками.


В четверг, 12 декабря, преподаватели Каменского техникума Тарасова Татьяна Александровна и Богомолов Сергей Геннадьевич побывали в МОУ СОШ №7 Каменки. В рамках профориентационной работы была проведена встреча с учащимися девятых классов. Наши преподаватели рассказали о профессиях и специальностях, по которым проводится обучение студентов Каменского техникума. Было особо отмечено то, что с 2024 года техникум начал подготовку по ряду специальностей по направлению «Профессионалитет». Также школьники узнали об условиях поступления в наше учебное заведение и получили ответы на многие интересующие их вопросы.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#Профориентационнаяработа

#КТПТП2024

Читать далее