25 Январь 2024

25-01-2024 Соревнования по лыжным гонкам

В Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства под руководством преподавателя физической культуры - Терентьева В.О. прошли соревнования по лыжным гонкам между учебными группами.
Студенты с энтузиазмом приняли вызов и соревновались в упорной борьбе.
Атмосфера соревнований была напряженной, но дружелюбной. Студенты поддерживали друг друга. Это лишь подчеркнуло еще больше сплоченность всех групп.
По итогам соревнований, в стенах техникума, прошла церемония награждения, где лучшие участники были отмечены наградами. Это было заслуженное признание и поощрение за их усилия.

  

Читать далее

25-01-2024 Участие танцевальной и театральной студии в Городском доме культуры

24 января в предверии Дня студента в Городском доме культуры состоялся праздничный концерт,в котором студенты нашего техникума, участники танцевальной группы "Феерия",театральной студии "Звёзды среди нас" смогли показать свои таланты!
Ребята второй год подряд выступают на сцене и уже нашли своего зрителя.
Огромная благодарность,студентам которые пришли поддержать своих одногруппников.
А всех желающих приглашаем в наши студии!

 

Читать далее

25-01-2024 Участие в составе рабочей группы в Институте регионального развития

24 января заместитель директора по воспитательной работе Таллер Оксана Владимировна приняла участие в совещании рабочей группы по разработке Программы развития воспитательной деятельности в системе среднего профессионального образования Пензенской области.

В состав рабочей группы, созданной по инициативе регионального Министерства образования и по поручению Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, вошли сотрудники Института регионального развития, Министерства образования, Управления молодёжной политики, ресурсного центра «Навигаторы детства», отделения «Движения первых», руководители пензенских колледжей, а также представители ведущих предприятий региона.

Председатель рабочей группы - ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин. В Пензенской области появился новый инструмент для работы в этом направлении – технология объективной оценки личностных результатов воспитания. «Воспитательную работу в колледжах необходимо и нужно после школы продолжать, при этом необходимо от созерцательной модели переходить к модели деятельностной. Через активное вовлечение молодёжи в полезную работу, через преодоление ими возникающих трудностей. Молодое поколение должно добиваться не только личных целей, но и целей команды, всего коллектива. Важно, чтобы человек научился работать в команде и уважать работу окружающих» - отметил председатель рабочей группы Геннадий Николаевич.

Научный консультант - директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества образования Российского профессорского собрания Станислав Климин (г. Москва).

Итогом деятельности рабочей группы станет региональный нормативный акт – Программа развития воспитательной деятельности в системе СПО Пензенской области. Членам группы предстоит разработать структуру Программы с учётом потребностей всех участников системы – от студентов до работодателей.

 

Читать далее

25-01-2025 Круглый стол «Профессионалитет: ты в хорошей компании»

24 января для студентов Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства был проведён круглый стол «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» образовательного кластера.

Заместитель директора по учебно-производственной работе – Глинская Елена Александровна рассказала студентам о проекте, об основных его преимуществах и был сделан акцент на программах подготовки ФП «Профессионалитет».

 

#Профессионалитет

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании

#Круглый стол

#КТПТП2024

Читать далее

25-01-2024 Профориентационный квест «Ярмарка профессий!

24 января в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» образовательно-производственного кластера «Строительство и дорожное хозяйство» для учащихся МОУ СОШ № 1 города Каменка прошёл профориентационный квест «Ярмарка профессий».
Амбасадоры профессионалитета рассказали школьникам о проекте, провели краткий экскурс о профессиях и специальностях, входящих в кластер, а затем вместе с ними отправились в увлекательное путешествие по станциям профессий и специальностей.
На каждой станции амбасадоры рассказывали о направлениях подготовки в учебном заведении и после чего предлагали учащимся пройти испытание.
Все команды справились с заданиями и на финишной станции были награждены дипломами I, II, III степени, а также получили памятные подарки.

#Профессионалитет
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#Амбасадоры
#Профориентационныйквест
#КТПТП2024

Читать далее

25-01-2024 Заседание по созданию медиацентра «Профессионалитет»

23 января в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства состоялось заседание по созданию медиацентра «Профессионалитет», на котором был назначен руководитель – Дергунова Мария Сергеевна и определен состав рабочей группы медиацентра.
Медиацентр создан для развития и реализации творческих и интеллектуальных способностей студентов через мультимедийный информационный подход к образованию, создавать качественный мультимедийный продукт, способствовать продвижению нашей учебной организациии в медиапространстве.

#Профессионалитет
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#Медицентр

#КТПТП2024

Читать далее

25-01-2024 Классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

23 января студенты техникума стали участниками классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании». Перед студентами выступила заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна, которая познакомила их с федеральным проектом «Профессионалитет». Елена Александровна рассказала о перспективах, которые открываются перед участниками Проекта.

#Профессионалитет
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#КТПТП2024

Читать далее