13-04-2022 Путешествие в мир право под названием "Права и ответственность"

13 апреля 2022 года студенты нашего техникума вместе сотрудниками городской библиотеки № 6  совершили путешествие в мир право под названием «Права и ответственность».  Цель данного мероприятия – повышение правовой культуры подростков, эффективность профилактики и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

                Вместе с ведущими сотрудниками библиотеки ребята выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об Основном Законе нашей жизни – Конституция РФ.  Библиотекари напомнили участникам мероприятия, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы, рассказали об основных гражданских правах, об обязанностях гражданина России.

Большое внимание уделили вопросам  об административных правонарушениях и административной ответственности.

        Активно проходил разговор о последствиях тех или иных поступках, о правонарушениях и правах. В заключении гости пожелали студентам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.  Организатор данного мероприятия являлось педагог-психолог М.Ю. Дасаева.