13-04-2022 Путешествие в мир право под названием "Права и ответственность"
13 апреля 2022 года студенты нашего техникума вместе сотрудниками городской библиотеки № 6 совершили путешествие в мир право под названием «Права и ответственность». Цель данного мероприятия – повышение правовой культуры подростков, эффективность профилактики и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
Вместе с ведущими сотрудниками библиотеки ребята выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об Основном Законе нашей жизни – Конституция РФ. Библиотекари напомнили участникам мероприятия, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы, рассказали об основных гражданских правах, об обязанностях гражданина России.
Большое внимание уделили вопросам об административных правонарушениях и административной ответственности.
Активно проходил разговор о последствиях тех или иных поступках, о правонарушениях и правах. В заключении гости пожелали студентам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества. Организатор данного мероприятия являлось педагог-психолог М.Ю. Дасаева.
https://www.kamptp.ru/index.php/news/5263-13-04-2022-puteshestvie-v-mir-pravo-pod-nazvaniem-prava-i-otvetstvennost#sigFreeId7079db4921

