17-10-2022 Всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ»
С 15 по 18 октября 2022 года в г. Казань проходит Всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ», который объединяет 1500 студентов и специалистов воспитательной работы, заместителей директоров и директоров образовательных организаций СПО.
Пензенскую область представляет делегация из Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства и Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции в составе директоров В.Г. Гришакова и Е.В.Арефьевой, зам.директора О.В.Таллер, руководителя структурных подразделений М.Л.Камаевой, а также студентов 2 и 3 курсов. Наш техникум представляли студентки гр.23 Т Гришнина Софья и гр. 24 СП Рябушкина Виктория.
Цель Форума: обучение студентов и специалистов СПО форматами развития воспитательной работы и гражданской активности. В рамках Форума организуют образовательные блоки по направлениям работы, панельные дискуссии и встречи с экспертами в сфере образования, воспитания и молодёжной политики, кейс-чемпионат управленческих команд СПО, ярмарка воспитательных франшиз, экскурсии в образовательные организации и на предприятия Республики Татарстан.
Организаторы и партнёры форума – Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», АНО «Россия – страна возможностей», Правительство Республики Татарстан, Общероссийское
9Организаторы и партнёры форума⁸ – Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», АНО «Россия – страна возможностей», Правительство Республики Татарстан, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, Союз директоров ССУЗ России, группа компаний «КАМАЗ», Федеральное агентство по делам молодежи, проект «Больше, чем работа», Фонд Президентских Грантов.
На площадках форума мы собрали директоров, заместителей директоров и педагогов-организаторов для совместной работы и решения вопросов — что такое органы студенческого самоуправления и как содействовать их деятельности.
О возможностях взаимодействия студентов СПО с работодателями и участия в конкурсах и молодежных проектах рассказал руководитель проекта «Больше, чем работа», заместитель начальника отдела по работе с молодыми специалистами Федерального агентства по делам молодежи Денис Александров.
Атмосфера Форума энергичная, позитивная и очень дружелюбная. Работа продолжается!
https://www.kamptp.ru/index.php/news/5572-17-10-2022-vserossijskij-forum-studentov-i-spetsialistov-spo-komanda-profi#sigFreeId0bf61c6a86

