17-11-2023 Проведение Всероссийского урока «Арктика»

В ноябре 2023 года  преподаватель Кортышкова С.А. провела Всероссийский урока «Арктика» со студентами I курса. Проведение данного мероприятия  способствует воспитанию патриотизма на примере героических страниц истории России, использованию образовательной среды для всестороннего развития личности и его жизненного самоопределения через трансформацию предшествующего опыта старших поколений в личные знания, умения и представления об окружающем мире. На данном внеурочном занятии студентам был продемонстрирован видеофильм «Арктика. Увидимся  завтра». Студенты с интересом приняли активное участие в интерактивной викторине «Арктика», где познакомились с природой, историей исследования и освоения этого региона России. В конце урока преподаватель подвела итоги игры – викторины и объявила команду победителя, набравшую большее количество баллов. Все студенты получили сертификаты участника. А Светлана Александровна награждена свидетельством организатора проведения  Всероссийского урока «Арктика».