05-12-2023 Участвуем в слете детских и молодежных патриотических объединений в честь Дня Героев Отечества

 4 декабря студенты 1 курса Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства вместе с заместителем директора по воспитательной работе Оксаной Таллер и координатором РДДМ «Движения Первых» Каменского районе Еленой Тарасовой в Пензе на базе областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова приняли участие в слете детских и молодежных патриотических объединений и движений, посвященный Дню Героев Отечества.
   На Слете собралось около 500 участников – лучших представителей патриотических детских и молодежных объединений муниципальных районов Пензенской области для того, чтобы обменяться опытом и пообщаться со всей областью. Наши ребята представляли историко-патриотический клуб «Сурский обелиск».
   Почетные гости мероприятия заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева и директор военно-патриотического Центра «Вымпел» г. Москвы Татьяна Чуфистова вместе с председателем регионального отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых» Сергеем Холюковым стали спикерами коммуникационной сессии, в ходе которой они ответили на вопросы участников, а также порассуждали о том, что такое патриотизм, какие сейчас задачи стоят перед молодежью и чем сильна Россия на сегодняшний день.
Руководители на стратегической сессии обсудили работу своих патриотических движений и обсудили новые проекты в их рамках, форматы проведения патриотических мероприятий в 2024 году.
   В рамках мероприятия прошел марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный ко Дню добровольца. Все желающие могли поддержать семьи военнослужащих-участников СВО.
    Слет детских и молодежных патриотических объединений и движений, посвященный Дню Героев Отечества, завершился награждением победителей конкурса видеороликов «Кто такой настоящий хранитель истории?».