10-12-2024 Занятие кружка «Математическая вертикаль»

Занятие кружка «Математическая вертикаль» по  теме «Задачи на части», проведенное 9 декабря 2024 года, позволило студентам закрепить свой интерес к познавательной деятельности, способствовало развитию мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию.

Преподаватель Тарасова Т.А. объяснила ребятам общий алгоритм решения «Задач на части» и большую практическую значимость умения делить предметы на части, с которой мы часто   сталкиваемся в жизни и быту.

Будущие педагоги учились делить на части время по циферблату старинных часов; используя симметрию в природе, искали части новогодней снежинки; учились готовить лекарственный раствор, для укрепления иммунитета.

Решая  поставленную перед собой задачу, студенты познают закономерности в вещах, явлениях; у них происходит формирование логического мышления, развитие умения находить причинно-следственные связи, в результате делая вывод об исходных данных.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#Движениепервых

#математическийвертикаль

#КТПТП2024