24-10-2025 Поездка в Чеченскую Республику

По инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко бойцы отряда содействия полиции «Тигр» совершат рабочую поездку в Чеченскую Республику. Целью визита является обмен опытом работы, а также укрепление партнерских и дружественных связей между молодежью двух регионов.

В программе визита запланированы встречи с сотрудниками спецподразделения ОМОН «Ахмат-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике, посещение Центра олимпийской подготовки по дзюдо имени В.В. Путина в Грозном и ознакомление с инфраструктурой Российского университета спецназа имени В.В. Путина в Гудермесе.

Культурная часть программы включает визиты в Мемориальный комплекс Славы, посвященный Победе в Великой Отечественной войне и первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову, а также посещение мечетей «Сердце Чечни» в Грозном, «Гордость мусульман» в Шали и «Сердце матери» в Аргуне. Отдельным пунктом программы станет встреча с сотрудниками сводного отряда пензенской полиции, несущими службу в Серноводском районе Чечни.

В состав делегации вошли представители большинства территориальных подразделений отряда «Тигр», действующих в различных муниципальных образованиях Пензенской области. Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства  представляют бойцы  Богатырёва  Дарья и Стёпин Егор.

#Каменскийтехникум

#ОтрядТигр

#Пензенскаяобласт

#рабочаяпоездка