03-12-2025 Информационный лекторий,посвященный Международному дню инвалидов
3 декабря социальный педагог О. А. Янкина организовала и провела информационный лекторий, посвященный Международному дню инвалидов. Целью мероприятия стало формирование у учащихся толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитание чувства сострадания и уважения к их достоинству.
В начале лектория студентки 1 курса группы 30 НК рассказали об истории возникновения Международного дня инвалидов, подчеркнув, что он направлен не только на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, но и на защиту их прав и достоинства. Были приведены статистические данные о количестве людей с инвалидностью в мире и в России, а также о мерах, принимаемых государством для их социальной поддержки.
В завершение лектория социальный педагог призвала студентов проявлять милосердие и сочувствие к людям с инвалидностью. Информационный лекторий завершился просмотром короткометражного фильма, рассказывающего о жизни и достижениях людей с инвалидностью.
#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#КТПТП2025
https://www.kamptp.ru/index.php/news/8926-03-12-2025-informatsionnyj-lektorij-posvyashchennyj-mezhdunarodnomu-dnyu-invalidov?print=1&tmpl=component#sigFreeId8f616b6659
