12-05-2026 ВИК Наследие слились в День Победы
Две эпохи в одном парке: как концерт Детской школы искусств Каменского района и «живая история» от ВИК «Наследие» слились в День Победы .
В этот день в городском парке было многолюдно. С одной стороны сцены — привычная праздничная суета: детские голоса, аккорды баяна, выступления юных артистов. Детская школа искусств давала концерт — трогательный, светлый, как и положено детству, которое не знает войны
А параллельно, буквально в нескольких шагах от сцены, среди аллей, «ожила» военная хроника. Представители активной молодежи района, участники военно-исторического клуба ВИК «Наследие» , устроили не просто выступление, а настоящую машину времени.
Вместо худи и кед — гимнастерки, хромовые сапоги и легкие ситцевые платья в горошек. Девушки и парни в пилотках, прогуливались по парку, словно только что сошли с фронтовых фотографий. Они жили этой атмосферой: неспешно шли по главной аллее, смеялись, обменивались взглядами, останавливались у скамеек
И прохожие поддавались этому волшебству. Люди подходили: сфотографироваться на память или просто пожать руку «бойцу». Дети с интересом тянули руки к «настоящим» орденам и флягам
Ребята из «Наследия» подарили горожанам не просто программу, а чувство сопричастности. Тот самый трепет, когда понимаешь: «Они такие же, как я. Только им пришлось пройти через ад войны»
Отдельное, искреннее спасибо руководителю ВИК «Наследие» — Дмитрию Кицаку. Потому что за каждой отрепетированной прогулкой, за каждой пуговицей на гимнастерке и за горящими глазами молодежи стоит его огромный труд, душа и умение воспитать настоящих патриотов. Низкий поклон
#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
https://www.kamptp.ru/index.php/news/9445-12-05-2026-vik-nasledie-slilis-v-den-pobedy#sigFreeIdb0e555903e

