23 Сентябрь 2021

23-09-2021 Заседание цикловых комиссий по вопросу подготовки студентов к региональному чемпионату WORLD SKILLS

23 сентября 2021 года заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна провела заседание цикловых комиссий «Сервис и туризм», «Техника и технологий наземного транспорта» и «Машиностроение» по вопросу подготовки студентов к региональному чемпионату WORLD SKILLS. На заседании рассматривались конкурсные задания чемпионата, обсуждался вопрос о распределении педагогических работников за определенной компетенции. Председателями и членами цикловых комиссий было принято решение начать подготовку студентов к региональному чемпионату, который состоится с 19 февраля 2022 года по 23 февраля 2022 года по компетенциям: поварское дело, кондитерское дело, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легкового автомобиля, кузовной ремонт, веб-дизайн и разработка.

Читать далее

23-09-2021 Всероссийские проверочные работы с оценкой метапредметных результатов.

Сегодня, 23 сентября 2021 года студенты 1 курса, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена и 2 курса, завершившие обучение по общеобразовательным дисциплинам писали всероссийскую проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения.

Читать далее

23-09-2021 Всероссийский научно-практический онлайн-семинар «Социокультурные практики для людей с расстройствами аутистическогог спектра»

23 сентября социальный педагог Янкина О.А. приняла участие во Всероссийском научно-практическом онлайн-семинаре «Социокультурные практики для людей с расстройствами аутистическогог спектра».

  

 

Читать далее

23-09-2021 Студенты техникума приступили к написанию Всероссийских проверочных работ.

22 сентября студенты первых курсов групп 2 А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей и 3 С профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) писали Всероссийскую проверочную работу по оценке метопредметных результатов. Студентам необходимо было выполнить 23 задания в течении 2 часов. Перед началом работы заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна довела до сведения студентов и организаторов в аудитории Наумовой Валентины Владимировны и Богомолова Сергея Геннадьевича коды участников, рассказала о правилах написания работы.

Всероссийские проверочные работы в техникуме будут проходить до 28 сентября 2028 года.

 

Читать далее

23-09-2021 Победитель профессиональной олимпиады «Противодействие коррупционным проявлениям в образовательной организации»

Заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна, как ответственное лицо по противодействию коррупции в учебном заведении, приняла участие в профессиональной олимпиаде «Противодействие коррупционным проявлениям в образовательной организации», проводимой Центром информационных технологий и методического обеспечения «Развитие» в рамках Всероссийской конференции «Антикоррупционная работа в образовательной организации». Елене Александровне необходимо было выполнить тестовое задание, которое состояло из 20 теоретических вопросов.

 По итогам олимпиады Елена Александровна получила диплом победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов образовательных организаций «Противодействие коррупционным проявлениям в образовательной организации».

 

 

Читать далее