19 Февраль 2020

19-02-2020 Семинар для классных руководителей "Сотрудничество классного руководителя с родителями. Классный час в системе воспитательной работы"

18 февраля согласно плана мероприятий по правовой грамотности педагогических работников в техникуме  прошел семинар для классных руководителей на тему: «Сотрудничество классного руководителя с родителями. Классный час в системе воспитательной работы».

Цель семинара:

1. Создание условий для формирования у педагогов потребности тесного взаимодействия с семьями студентов и вовлечения родителей в жизнедеятельность техникума.

2. Повышение психолого-педагогической культуры педагогов.

Материал подготовила социальный педагог Янкина О.А.

Читать далее

18-02-2020 Работа кружка «В гармонии с природой»

Преподавателем Кортышковой С.А. было проведено очередное заседание кружка «В гармонии с природой». В связи  с пандемическим характером распространения коронавируса из Китая, Светлана Александровна рассказала членам кружка о строении, размножении (репродукции), разновидностях и вызывающих вирусами болезнях человека. Используя мультимедийную презентацию подробно остановилась на адено-, энтеро-, ретровирусах и бактериофагах. Вместе с ребятами рассмотрели вопросы, касающиеся симптомов, осложнений и профилактики коронавируса. А так же рассказала о мерах, принятых властью в РФ для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. 

Читать далее