Апрель 2024

26 Апрель 2024

26-04-2024 Участвуем в презентации образовательных организаций Пензенской области

Во второй день Межрегионального профессионального фестиваля «Хрустальный парус» наше учебное заведение принимало участие в презентации образовательных организаций среднего профессионального образования Пензенской области.

На презентации была представлена продукция учебно-производственного комплекса сварочной мастерской лаборатории, лаборатории поварского,  кондитерского дела  и пчеловодства.

Продукция УПК Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства была реализована гостями фестиваля.

#ФестивальНикольск       

#презентацияобразовательнойорганизации

#КТПТП2024

Читать далее

26-04-2024 Внеклассное мероприятие "Посвящение в программисты"

26 апреля преподавателем дисциплин профессионального цикла Дергуновой М.С было проведено внеклассное мероприятие «Посвящение в программисты». Студенты специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» вместе с героями «Сессия» и «Стипендия» проверили свои знания в области информационных технологий, а так же произнесли клятву программистов.

#ГАПОУПОКТПТП

#программисты

#КТПТП2024 

Читать далее

26-04-2024 Внеклассное мероприятие "Сварочный марафон"

26 апреля в рамках областного конкурса  профессиональных  образовательных организаций  Пензенской области  «Лучшие педагогические практики профессионального образования» преподаватель  Волков Т.Н. провёл внеклассное мероприятие «Сварочный марафон». Участвовали  две команды  студентов   групп  7С и 15С.  На протяжении  5 интелектуальных туров  ребята  проявляли  свою сообразительность, показывали эрудицию в области сварки  и могут ли ориентироваться в нестандартной  ситуации. Лидерами  сварочного марафона стала группа 15С.

#внеклассноемероприятие

#сварочныймарафон

#КТПТП2024

 

 

Читать далее

26-04-2024 Профилактическая акция "Стоп-гаджет!"

 В центре города Каменки студенты техникума под руководством преподавателя Мостякова М.А. и совместно Госавтоинспекцией проведена профилактическая акция «Стоп-гаджет!».

Цель данной акции - напомнить юным и взрослым пешеходам Правила дорожного движения при пересечении проезжей части. Сначала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о целях и ходе проведения мероприятия, привела примеры ДТП с участием детей-пешеходов и велосипедистов. Участники акции вышли к пешеходным переходам и с помощью трафаретов и баллончиков с краской, после чего нанесли на асфальт надписи, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники».
Такими надписями ребята призвали задуматься о дорожных происшествиях, связанных с отвлечением внимания на электронные устройства, как автомобилистов, так и пешеходов. Ведь внимательность на дороге-обязательна для всех!
Участники акции надеются, что теперь пешеходы при виде таких «трафаретов безопасности» задумаются о важности соблюдения Правил дорожного движения.

#стопгаджет

#профилактическаяакция

#КТПТП2024

Читать далее

26-04-2024 Психологический тренинг "Тепло семьи"

 25 апреля в группе 16 А педагог-психолог Дасаева М.Ю. провела психологический тренинг «Тепло семьи».

Минеря Юнисовна провела несколько упражнений, игр, в итоге создалась доброжелательная доверительная атмосфера. Уникальность тренингов заключается в том, что студенты сами обнаруживают то, как иначе возможно видеть себя и жизнь вокруг и делают ценные открытия через это.

 #Психологическийтренинг

#Теплосемьи

#КТПТП2024

 

Читать далее

26-04-2024 Очередной плановый рейд бойцов ОСП ТИГР

Бойцы ОСП ТИГР Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства готовы к очередному плановому рейду совместно с сотрудниками полиции.

#ОСПТИГР

#плановыйрейд

#КТПТП

 

Читать далее

26-04-2024 Виртуальная экскурсия "В памяти наша история

25 апреля преподавателями истории Богомоловым С.Г. и Гришниным С.В. была проведена виртуальная экскурсия "В памятниках наша история". Помимо увлекательного рассказа о прошлом нашего родного города, отраженного в памятниках, студентов ожидал квест на знание достопримечательностей Пензы и Каменки.

 #виртуальнаяэкскурсия

#Впамятинашаистория

#КТПТП2024

Читать далее

26-04-2024 Участие в мастер-классе

В рамках межрегионального профессионального фестиваля «Хрустальный парус» студентки «Никольского технологического колледжа им. А.Д.Оболенского» провели мастер-класс «Креативное и традиционное в стекле». С удовольствием в нем приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Каменского техникума Оксана Таллер. Используя традиционные материалы для рисования, она разрисовала изделие из стекла, а также пообщалась с мастерами производственного обучения.

#мастеркласс

#Никольскфестиваль

#КТПТП

Читать далее

26-04-2024 Участвуем в конкурсе проектов" Прочтение традиций в мире стекла".

25 апреля студенты Каменного техникума промышленных технологий и предпринимательства Волкова Елена под руководством Кортышковой С.А. приняла участие в Межрегиональном профессиональном фестивале " Хрустальный парус" в компетенции конкурс проектов " Прочтение традиций в мире стекла". Елена представила работу " Магия стекла " по направлению "Стекло в различных областях деятельности человека( науки,медицины, архитектуре, промышленности и т п.

В своём выступлении она показала исследования, которое поможет выяснить: возможно ли существование человека без стекла и в каких областях деятельности применяется.  Итоги конкурса будут подведены 26 апреля.

#Межрегиональныйфестиваль

#Хрустальныйпарум

#проект

#Магиястекла

#КТПТП2024

 

Читать далее

26-04-2024 Посещение предприятий в Никольске

Участники Межрегионального профессионального фестиваля " Хрустальный парус" посетили места прохождения учебной и производственных практик студентов с презентацией рабочего места ООО"Бахмежевский завод" и ИП Косяч И.А. Представители нашего техникума посмотрели технологию изготовления из стекла и хрусталя.

#фестивальНикольск

# практика

 #КТПТП2024

 

 

Читать далее