17 Май 2023

17-05-2023 Проведена олимпиада профмастерства

     17.05.2023 г. в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства  проведена олимпиада “Лучший токарь и фрезеровщик”. Участниками соревнований были студенты группы  11ТМ специальности "Технология металлообрабатывающего производства". Олимпиада прошла в два этапа. На первом этапе участники создавали чертежи по техническому заданию. На втором этапе вытачивали и фрезеровали детали по своим чертежам. Победителями олимпиады стали: Грушин Д.А. - 1 место, Курашов Е.С. - 2 место, Глебов И.В. - 3 место.

Читать далее

17-05-2023 "Военные сборы " 3 день

Занятия на учебных военных сборах не проходят без ежедневного осмотра обучающихся. Фельдшер Черепкова С. И. присутствует на построении и следит за самочувствием студентов в особенности если им предстоят физические нагрузки. Сегодня, взводы занимались сдачей нормативов и физподготовке и огневой подготовке

Читать далее

17-05-2023 Эксперты в демонстрационном экзамене

Преподаватели нашего техникума Ижбердеев Р.К., Мостяков М.А. и Сергунькин В.А. принимают участие в демонстрационном экзамене в роли Экспертов по компетенции «Кузовной ремонт»,который проходит на площадке Пензенского колледжа  транспортных технологий.

Читать далее

17-05-2023 Участие в учебно-тренировочных сборах на территории лагеря «Меридиан»

Студенты Каменского техникума, бойцы общественного объединения правоохранительной направленности «Отряда содействия полиции «Тигр» в составе 4 человек, являющимися командирами взвода и отделений, с 15 по 19 мая 2023 года принимают участие в учебно-тренировочных сборах на территории лагеря «Меридиан» на Светлой поляне.
Военно-патриотическое воспитание — приоритетная задача мероприятия. На каждый день разработана программа. И здесь не только практические занятия. Будут проведены занятия по огневой, физической, строевой, правовой, общественно- государственной подготовкам. Будут встречи организованы с руководителями правоохранительных органов, ветеранами.
Совершенствовать и показывать свои навыки будут командиры отрядов из девяти районов области. Такие сборы станут традиционными, а число воспитанников отряда содействия полиции «Тигр» будет увеличиваться. Практика показывает, что ребята, помогая сотрудникам правоохранительных органов, проявляют себя только с лучших сторон.

Читать далее

17-05-2023 Агитационная беседа "О поступлении на службу в ОВД"

      Сотрудники Каменской Госавтоинспекции совместно с руководителем группы по работе с личным составом ОМВД России по Каменскому району провели агитационные беседы "О поступлении на службу в ОВД" в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства.
     Ребятам было рассказано, что у каждого их них есть право получить направление в высшие учебные заведения системы МВД, а по окончании учебы трудоустроится в ОМВД России. В ходе встречи доведены требования к абитуриентам при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД, а также к кандидатам при приеме на службу, какие социальные гарантии дает служба в полиции. Участников беседы проинформировали, что обучение происходит за счёт средств федерального бюджета. На курсантов и слушателей ВУЗов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. Поступление на обучение является одновременным поступлением на службы в ОВД. По завершению беседы был продемонстрован фильм о Орловском юридическом институте МВД им. В.В. Лукьянова.

 

Читать далее

17-05-2023 Участие в форуме трудовых династий и наставников "Я горжусь своей профессией"

В Центре культуры и досуга города Каменки прошел форум трудовых династий и наставников "Я горжусь своей профессией", который собрал множество участников и зрителей.
Главной целью форума было собрать на одной площадке представителей различных профессий, чтобы обменяться опытом. Также для присутствующих был организован просмотр информационных роликов.
На открытии форума приветственную речь произнесли заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева и депутат законодательного собрания Пензенской области Людмила Глухова.
Также в рамках данного мероприятия работниками культуры был организован концерт, который порадовал всех присутствующих.

На форуме чествовали педагога Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Пономареву Г.Д.

Читать далее

17-05-2023 Одна большая команда!

Студентка 2 курса группы 23 Т Гришнина Софья с 13 по 16 мая в Московской области в рамках Проекта практическая Академия» приняла участие в выездной образовательно-практической сессии «Академия наставников» для студентов – лидеров организаций среднего профессионального образования, организатором которой является Российское Содружество Колледжей – коллективный член РДДМ «Движение первых». В мероприятии участвовали 200 студентов более чем из 40 регионов России. В рамках этой сессии студенты получали знания искусственного интелллекта, эффективного управления молодежными сообществами и применения их в своей работе, а также представили лучшие практики своих регионов по реализации социально-значимых мероприятий. Все участники сессии за все эти дни почувствовали командный дух, зарядились на новые открытия и настроены действовать уже на местах в своих учреждениях. 

Читать далее