02 Март 2024

01-03-2024 Участвуем в реализации ФП «Профессионалитет»

Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства с 1 января 2024 года стал участником Федерального проекта «Профессионалитет» образовательного кластера «Педагогические кадры для устойчивого развития Пензенской области».
Педагогические работники и студенты техникума посещают общеобразовательные учебные заведения города и района, приглашают учащихся школ в техникум на мастер-классы, квесты, экскурсию по учебному заведению, форсайт – сессию.

https://youtu.be/01cgusrz10U
#Профессионалитет
#Амбассадоры
#КТПТП2024

Читать далее

01-03-2024 Всемирный день гражданской обороны!

   1 марта 2024 года в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

 Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока студенты познакомились с целями и задачами гражданской обороны, узнали об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Открытый урок проводился совместно с представителем МЧС Танцыревым Вадимом Игоревичем, который рассказал о правилах пожарной безопасности, показал как пользоваться огнетушителем и студенты отработали полученные знания на практике. Преподаватель ОБЖ провёл учебную эвакуацию студентов и работников техникума, целью которой является всесторонняя проверка готовности учебного заведения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара.
Такие мероприятия воспитывают в студентах ответственность за последствия своих поступков, чувство долга, готовность прийти на помощь в трудную минуту.
#Гражданскаяоборона
#Эвакуация

Читать далее