14 Март 2024

14-03-2024 Мастер -класс по каллиграфии под названием "От буквы к слову"

В Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства состоялся мастер-класс по каллиграфии под названием "От буквы к слову".
Советник директора по воспитанию Терентьев В. О. провел этот мастер-класс, ориентированный на знакомство студентов с основами каллиграфии, основными характеристиками стиля и искусством создания красивого почерка.
Участники мастер-класса были нацелены на получение не только теоретических знаний, но и практических навыков. В рамках занятия они изучили правильную технику держания пишущих инструментов и освоили базовые правила для создания красивого и стильного почерка. Студенты также были научены писать буквы в стиле, аналогичном стилю письма, использованного в исторических книгах, включая первую русскую книгу – "Азбуку".
#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО58
#Росдетцентр
#АзбукаНД

 

Читать далее

14-03-2024 Интегрированное мероприятие «А. Эйнштейн и музыка»

Внеклассное мероприятие, посвященное  Эйнштейну «А. Эйнштейн и музыка», было проведено для студентов 1 курса техникума, преподавателями Маркеловым В.В. и Тарасовой Т.А. в День рождения великого физика, который был убеждён, что между музыкой и физикой есть много общего!
     Он говорил: «Физика раскрывает неизвестное в природе, а музыка - в человеческой душе. Это два метода познания мира».
        В этом смогли убедиться присутствующие,
узнав насколько всесторонне развиты могут быть выдающиеся люди.

Ребята узнали, что обучение должно быть всесторонним, только в этом случае будет весомый результат.На примере Эйнштейна убедились, что самообразование — одна из форм совершенствования.

На примерах выдающихся людей удостоверились, насколько благотворно влияет и воздействует музыка на развитие личности.

Сопоставление с музыкой Моцарта раскрывает романтизм научного подвига Эйнштейна и романтизм неклассической физики в целом, романтизм неклассического идеала науки.

 

 

Читать далее

14-03-2024 Встреча выпускников с сотрудниками группы компании РОСТАГРО

   13 марта 2024 г.  сотрудники Группы компаний РОСТАГРО посетили наш техникум.
Цель визита – развитие сотрудничества в сфере образовательной деятельности.
Встреча состоялась со студентами 2 и 3  курсовэ

В ходе визита директором техникума Гришаковым В.Г. и представителем компании «ТрансАгро-Нива-1»было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

      Представители рассказали про компанию , основные направления деятельности, возможность прохождения практики и последующего трудоустройства, социальные программы для персонала.
     Особое внимание обратили на значимость профессии для сельского хозяйства. Именно для сельского хозяйства необходимы молодые специалисты, обладающие новыми знаниями, готовые учиться и перенимать опыт у ведущих специалистов нашей компании.

              Сегодняшний день стал отправной точкой для сотрудничества учебного заведения и компании РОСТАГРО в сфере подготовки квалифицированных кадров для сельского хозяйства.

 

Читать далее