21 Март 2024

21-03-2024 Внеклассное мероприятие "Любви таинственные звуки"

21 марта 2024 года в техникуме состоялось внеклассное мероприятие "Любви таинственные звуки", подготовленное преподавателем русского языка и литературы Карпенко Н.Г. совместно со студентами 1 и 2 курсов.
Студенты 1 курса, приглашенные на это мероприятие познакомились, переосмыслили, просто послушали стихи о любви Ф. Тютчева, А. Фета, В. Шекспира.
Все в аудитории почувствовали, какие чувства способна пробудить любовь в человеке: радость и счастье, души полёт, подлость и низость, всё от неё!
Ребята подготовили стихи Р. Рождественского, А. Ахматовой, С.Есенина и многих других.
Всё участники серьёзно подготовились к мероприятию. Студенты блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения.

# внеклассноемероприятие

# любвитаинственныезвуки

# КТПТР2024

 

Читать далее

21-03-2024 Профориентационная работа в МОУ СОШ с. Батрак

С целью популяризации Федерального проекта "Профессионалитет" 21 марта 2024 года преподаватель  техникума Разин В.И. провел профориентационную работу в МОУ СОШ с. Батрак.

В ходе беседы обучающиеся 9-х классов узнали о профессиях и специальностях, которым обучают в нашем техникуме, о ФП "Профессионалитет", условиях обучения и правилах приема. Каждый школьник получил рекламно-агитационный буклет.

В заключение Виктор Ианович подчеркнул, что техникум заинтересован в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии.
#Профессионалитет

#КТПТП58

#Профориентационнаяработа

 

Читать далее

21-03-2024 Олимпиада по экономике

20 марта преподавателем Глазуновой И.А. проведена Олимпиада по экономике. Участие студентов в данной олимпиаде позволило определить качество и уровень подготовки студентов в области экономики и выявить наиболее способных студентов. Все участники олимпиады проявили большую активность и заинтересованность при выполнении олимпиадных заданий, а также показали достаточно высокий уровень знаний по дисциплине и своё умение эффективно работать в команде. Итоги олимпиада будут подведены позже.

 

Читать далее