25 Март 2024

25-03-2024 Олимпиада по математике

Студенты групп 4Сп и 16А, второго курса техникума, 25.03.24 приняли активное участие в олимпиаде по математике для студентов СПО и НПО. Ребятам предоставлялась возможность показать свои знания по различным разделам математики.
Была поставлена цель олимпиады: повысить эффективность самостоятельной работы студентов, сформировать умения применять теоретические знания при решении практических задач. Результаты будут объявлены после проверки работ студентов.
Руководитель студентов, преподаватель математики Чамина Л.М. благодарит всех студентов, принявших участие в олимпиаде.

#олимпиада

#математика

#КТПТП2024

Читать далее

25-03-2024 Олимпиада по общеобразовательной дисциплине "Литература"

25 марта 2024 года в техникуме прошла олимпиада по общеобразовательной дисциплине "Литература" среди студентов 1-2 курсов.
Цель олимпиады-создание условий для развития интереса к литературе, познавательной активности студентов, а также для реализации творческого потенциала обучающихся.
Задачи олимпиады:
- содействовать формированию творческого мышления обучающихся, поиску новых путей решения сложных задач;
- предоставить возможность для студентов проверить свои знания области литературы.
По итогам мероприятия организатором олимпиады объявлены следующие результаты:
1 место - Горошком Александр (группа 15 С)
2 место - Майхровская Татьяна (группа 12 ПК)
3 место - Буренин Максим (группа 15 С)
Организатор мероприятия преподаватель русского языка и литературы Карпенко Н.Г.

#олимпиада

#литература

#КТПТП2024

Читать далее

25-03-2024 Общетехникумовская линейка и разговоры о важном "Единство народов России"

25 марта 2024 г.общетехникумовская линейка началась с минуты молчания. В России произошла большая беда, трагедия — теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» . К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь каждому пострадавшему, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека. Главное, что мы можем сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких. 

После линейки все классные руководители провели разговоры о важном "Единство народов России".
Цель занятия: успокоить студентов, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга.

Читать далее

25-03-2024 Скорбим Москва 22.03.2024

24 марта Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил общенациональный траур в стране из-за теракта, случившегося вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Студенты техникума пришли к импровизированному столу «памяти» в фойе учреждения, чтобы возложить цветы в память о погибших в результате чудовищного теракта. МЫ скорбим со всей страной.
#скорбимМосква22.03.2024#КТПТП

Читать далее