15 Март 2024

15-03-2024 Деловая игра "Защиты Прав Потребителей"

15 марта преподавателем Глазуновой И.А. проведена деловая игра «Защиты Прав Потребителей». Впервые официально очертил права гражданина как потребителя Президент США Джон Кеннеди. 15 марта 1962 года он принял «Билль о правах потребителей», который закрепил за потребителями четыре основных права: на безопасность, на выбор, на получение информации и право быть выслушанным. С момента принятия этого документа ежегодно 15 марта отмечается как «Международный день прав потребителя», а общества защиты прав потребителя всего мира сделали слова «Билля» своим манифестом. Позднее к ним добавились еще четыре: право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. Впервые День Потребителя был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день защиты прав потребителей.
В России этот праздник отмечается с 1992 года, когда был принят закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», юридически закрепивший потребительские права граждан, а также права и обязанности торгующих или оказывающих услуги организаций.

Читать далее

15-03-2024 Участие в федеральном конкурсе по молодёжному предпринимательству «Создай НАШЕ»

Студентка 4 курса группы 10 ПК Дасаева Диана под руководством преподавателя Глазуновой И.А. подала заявку на участие в федеральном конкурсе по молодёжному предпринимательству «Создай НАШЕ», направленного на развитие молодёжного предпринимательства в Российской Федерации и оказание помощи молодёжи и продвижении собственного бизнеса.

Читать далее

15-03-2024 На страдже порядка наши бойцы ОСП ТИГР

Бойцы ОСП ТИГР Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства достойно несут службу на избирательных участках г. Каменки.

Читать далее

15-03-2024 Проводы русской зимы

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы.
15 марта в Каменском техникуме прошло весело и задорно праздничное мероприятие, посвящённые прощанию с зимой. Студентов и гостей встречали скоморохи, красавица-весна, коробейники. Ведущие приглашали всех желающих принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни, частушки и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Спортивные состязания, перетягивание каната, «Песиловые конкурсы и другие народные игры раззадорили студентов.
Главным символом праздника стало ряженое чучело зимы, которое сожгли под дружное скандирование: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», тем самым прощаясь с холодами и зимой. По окончании состязаний все участники угощались блинами и сладостями.

#широкаямасленица

#КТПТП2024

 

Читать далее

15-03-2024 Голосуем за будущее России

Директор Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Гришаков Вячеслав Геннадьевич принял участие в выборах Президента РФ .
Прийти на избирательный участок и проголосовать за достойного кандидата - это не только конституционное право, но и гражданский долг. Мы выбираем не просто главу государства, мы определяем, как будет развиваться наша страна дальше. От этого зависит будущее наших детей и внуков.

#УЧАСТИЕВВЫБОРАХ

#КТПТП2024

Читать далее

15-03-2024 Голоса молодых

15 марта студенты Каменского техникума впервые приняли активное участие в президентских выборах, проявив ответственность и заинтересованность в своем будущем.
Этот исторический момент для 18-х ребят стал важным шагом в формировании их гражданского сознания и обязательством принимать активное участие в политической жизни страны. Студенты понимают, что их голос имеет значение и может повлиять на будущее и развитие нашей страны.
#выборыпрезидента

#КТПТП2024

Читать далее

15-03-2024 Наш выбор – Россия!

Сегодня поистине исторический день для нашей страны –народ выбирает президента, а вместе с ним и будущее России!
Мы – россияне! Мы любим свою землю, на которой живем. И у нашего общего мира дин цвет – цвет надежды!
На избирательных участках студенты Каменского техникума под руководством педагога дополнительного образования Латовой Ю.В. организовали концертную программу «Родиной Едины» для создания торжественной атмосферы и праздничного настроения у избирателей.

#НАШВЫБОРРОССИЯ 

#КТПТП2024

Читать далее

15-03-2024 Профориентационная работа в МОУ СОШ с. Головинщино

14 марта в рамках реализации ФП «Профессионалитет» преподаватель техникума Ижбердеев Ряшит Камилович посетил МОУ СОШ с. Головинщино.
Он рассказал родителям и школьникам о профессиях и специальностях, по которым осуществляется набор в 2024 году, провели интерактивную экскурсию по мастерским и лабораториям учебного заведения, познакомили с материально-технической базой.
Были упомянуты молодежные движения, которые существуют в техникуме, включая движение "Первых", волонтерский отряд и отряд содействия полиции "Тигр". Рассказали о спортивных секциях и кружках, которые работают на базе техникума.
Преподаватель техникума пригласил родителей и ребят на День открытых дверей, который будет проводиться в марте месяце.
Надеемся, что эта агитационная кампания будет успешной и привлечет значительное число школьников, которые пополнят ряды нашего студенческого сообщества.

Читать далее

15-03-2024 Проведение сварочного квеста

14 марта 2024 в рамках в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» образовательно-производственного кластера «Дорожное и сельское хозяйство» проведено внеклассное мероприятие «Сварочный квест» в группе 15 С профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) под руководством преподавателей Волкова Тимура Николаевича и Ижбердеева Рашита Камиловича. Данное мероприятие проведено в форме деловой игры.
Студенты разделились на 2 команды (команда «Пламя» и команда «Мотористы») и по указанным маршрутам следовали в пункты назначения. На протяжении всего квеста участников движения сопровождали амбассадоры по трём станциям: «Загадочная», «Анаграммная», «Тестовая». Командам предстояло поочерёдно пройти эти станции и выполнить, предложенные амбассадорами задания.
Завершив свои маршруты участники сварочного квеста возвращаются в пункт отбытия, где члены жюри подвели итоги и объявили победителей.
По итогам пройденных заданий победила команда «Пламя».

#Амбассадоры_профессионалитета
#учить #вдохновлять #развивать
#КТПТП2024

Читать далее