18 Апрель 2023

18-04-2023 Классный час

    18 апреля классным руководителем Дасаевой М.Ю. в группе 2 А профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» был  проведен классный час, приуроченный ко Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, с целью воспитания патриотизма и гордости за  свою Родину .

    Студенты обсудили итоги Великой Отечественной войны сделали вывод : такой ужас никогда не должен повториться! И наша задача — передать эти знания потомкам.

Читать далее

18-04-2023 Помощь педагогам-ветеранам

В наше суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание - педагогам, ветеранам педагогического труда. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа. 

Студенты - волонтёры оказывают в весенний период помощь нашим педагогам- ветеранам, проработавших много лет в Каменском техникуме. 

После занятий они идут на встречу к тем, кто нуждается в их внимании. Такие акции носят системный характер, в которых студенты с удовольствием проявляют свою заботу к старшему поколению.

Читать далее

18-04-2023 Каменские студенты в "Авангарде"

17го апреля группа студентов техникума в составе 8 человек была отправлена в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области "Авангард".В течении пяти дней курсанты сборов пройдут подготовку по основам военной службы и по программе школы выживания. Надеемся, что в ходе 7 смены УМЦ "Авангард" ребята из Каменского района и других районов области приобретут знания и навыки, которые пригодятся в армии 

 

 

 

Читать далее

18-04-2023 Участие в онлайн уроках финансовой грамотности

Студенты техникума под руководством преподавателя Глазуновой И. А приняли участие в онлайн уроках финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Читать далее

18-04-2023 РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ!

Рады сообщить, что в соответствии с итоговым протоколом районных отборочных соревнований по легкой атлетике, спортсмены нашего техникума выступили со следующим результатом:
Дистанция 800 м - юноши:
1 место - Ермолаев Антон - 2.30.12
3 место - Дасаев Ислям - 2.33.06
Дистанция 400 м - юноши:
 1 место - Игонин Никита - 1.01.13
3 место - Алексеев Денис - 1.04.56
    На дистанции 300 м юноши и девушки не показали результатов, достойных призового места.
    Поздравляем наших ребят с достойным выступлением на соревнованиях Лучшие спортсмены представят команду района для участия в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области.

Читать далее