20 Апрель 2023

20-04-2023 Участие в акции "Окна Победы"

Российское движение детей и молодежи объявило о старте 18 апреля Всероссийской акции «Окна Победы». Студенты вместе с преподавателями украсят окна своего техникума символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.

 

Читать далее

20-04-2023 Уборка территории

Сегодня, 20 апреля 2023 года все преподаватели мужчины наряду со студентами техникума вышли на уборку территории. Судя по боевому настрою, отличному настроению, студенты и педагоги были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория засеяла чистотой. Было приятно видеть результат труда, который каждый внес в это дело. Такое общее мероприятие сплачивает коллектив педагогов и студентов.

 

Читать далее

20-04-2023 Участие в областном семинаре

19 апреля заместитель директора по ВР Оксана Таллер приняла участие в семинаре-совещании заместителей директоров по воспитательной работе учреждений среднего профессионального образования Пензенской области, который прошел в Пензенском колледже транспортных технологий. Для гостей провели мероприятие, посвященное Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовала заместитель Министра образования Пензенской области Оксана Всеволодовна Милаева. В рамках деловой программы для участников были проведены различные мастер - классы и экскурсии, открытая тренировка по «Айкидо», презентации нескольких патриотических проектов, впервые реализованных в учреждении среднего профессионального образования в регионе и первого в Пензенской области «Центра молодежных инициатив».
    По итогам семинара-совещания был проведен круглый стол, на котором были затронуты вопросы развития Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в системе СПО, участие молодежи в грантовых конкурсах различного уровня, важности привлечения студентов в качестве волонтеров для участия во Всероссийском проекте голосования за объекты благоустройства.

Читать далее

20-04-2023 Спортивный и боевой дух!!!

        Наши парни уже 4 день осваивают азы военной и спортивной подготовки.
        По их словам учеба дается сложно, но интересно. Условия нахождения максимально приближенны к армейским будням.
       Подъём в 6 утра, зарядка, бег, занятия по строевой, тактической подготовке на свежем воздухе, занятия по РХБЗ, тактической медицине, сборке/разборке автомата и снаряжению магазина, прохождение военно-спортивной полосы препятствий. С лекторами проходят дискуссии на военно-патриотические темы, борьбы с наркотиками.
      Возможность отдохнуть представляется только вечером после ужина за просмотром военно-патриотического фильма.
       Ребята довольны условиями проживания  и питания.
      Осталось совсем немного до начала сдачи зачетов по результатам подготовки. Уверенны, что наши ребята сдадут все зачеты на отлично, по-другому и быть не может!!! 

Читать далее

20-04-2023 Участие в научно-практической конференции

18 апреля на историко-филологическом факультете Пензенского государственного университета состоялась XXIV Всероссийская научно-практическая конференция «Лебедевские чтения». А 19 апреля на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства прошла областная научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступени в будущее». В обоих мероприятиях приняли участие наши студенты, Еникеев Рамиль и Кротов Денис из группы 13ТО. Под руководством Винничека Владимира Альбертовича, к.и.н., директора Центра историко-культурного наследия Института регионального развития Пензенской области и организатора «Школы юного археолога», а также преподавателя нашего техникума, Богомолова Сергея Геннадьевича, ребята подготовили научно-исследовательскую работу, посвящённую находкам чугунолитейного производства на территории Никольского селища в Кузнецком районе. Выступление Дениса и Рамиля было отмечено экспертами обеих конференций, и по итогам конференции «Ступени в будущее» ребята заняли второе место в секции «Краеведение».

 

 

 

Читать далее